Необходимость перезагрузки после пробуждения из спящего режима на планшете windows 8.1

Я искал и пробовал много, но это мало поможет моей проблеме.

когда я положил мой планшетный компьютер в сторону и он будет спать через 5 минут. Это то, что я ожидал от параметра конфигурации.

однако, если я оставлю его спать более 20 минут, я могу (не каждый раз, вероятно, 30% попыток) столкнуться со следующими проблемами:

  1. одна из моих программ на основе Qt5.4.1 замерзает и не будет ответ. Это веб-браузер, скомпилированный в программе Windows7, которая отображает флеш-игру. Он смотрит https с FiddlerCore. Если я завершу его из Диспетчера задач, он не будет запущен.
  2. если я запускаю chrome, он показывает "flash plugin crashes". Я все еще могу открывать веб-страницы. Я могу запустить другие программы.
  3. если я нажимаю кнопку питания (которую я установил, чтобы сделать компьютер в спящий режим), экран становится черным. И если я нажму еще раз, экран загорается, но по-прежнему показывает только черный. Я могу коснуться экрана и он показывает ощупь следы. Но ничего не будет работать, если я не заставлю выключите компьютер, нажав кнопку питания в течение 10 секунд.
  4. если я нажимаю кнопку питания в течение нескольких секунд, пока экран все еще включен, он показывает мне "скользить вниз, чтобы выключить компьютер". Однако, это не сработает. Затем он превращается в освещенный черный экран.

поэтому мне нужно принудительно перезагружать устройство каждый раз, когда это происходит.

на самом деле программа не краш. Дисплей не будет обновляться, и он не будет получать мои входы. Поэтому я не нахожу никаких отчетов о сбоях она.
Я не знаю, если это проблема флэш-плагин, но на самом деле, флэш-Плагины разные. Qt использует плагин firefox.

Я не могу найти в Power config вариантов отключения жесткого диска во время сна.

есть идеи, как этого избежать?

P.S. Есть ли возможности, что я установил как NPAPI, так и PPAPI версию Adobe Flash?

13
задан user3819226
02.01.2023 7:53 Количество просмотров материала 3262
Распечатать страницу

1 ответ

ваш компьютер может переходить в спящий режим, что было проклятием моего существования, когда я тестировал процессоры третьего поколения на ферме Intel Jones.

Я предлагаю Вам отключить спящий режим после включения высокой производительности. Чтобы включить высокую производительность, откройте Power Options, проведя пальцем от правого края экрана, коснувшись Search (или, если вы используете мышь, указывая на правый верхний угол экрана, перемещая указатель мыши вниз, а затем нажав Search), введите параметры питания в поле поиска, коснитесь или щелкните параметры, а затем коснитесь или щелкните параметры питания. Коснитесь или щелкните показать дополнительные планы, а затем выберите высокая производительность.

затем в плане высокой производительности отключите spindown жесткого диска.

кроме того, быстрый запуск включается по умолчанию в Windows, параметр, предназначенный, чтобы помочь вашему компьютеру запускаться быстрее после выключения. Windows делает это, сохраняя информацию о системе в файл при выключении ("спящий режим"), так что когда при запуске компьютера снова, Windows использует эти сведения о системе для возобновления работы компьютера вместо перезагрузки. Это дизайн; иногда, если вызывает проблемы.

поэтому, пожалуйста, отключите быстрый запуск, открыв окно командной строки с Start | CMD | POWERCFG /hibernate off

Если это не решит проблему, запустите POWERCFG /a > POWER.TXT и опубликуйте результат здесь.

0
отвечен K7AAY 2023-01-03 15:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

crash
hibernate
npapi
sleep
windows-8.1
Вверх