Как остановить компьютер в спящий под "критический триггер батареи Мет" опознания?

Я использую ноутбук Lenovo, Windows 10.

В последнее время я думаю, что аккумулятор не полностью функционирует, и система иногда запускает Event 524, Critical Battery Trigger Met и впоследствии Event 42,The system is entering sleep., даже если ноутбук подключен к источнику питания, и батарея больше чем на 95% заряжен.

очевидно, что система неправильно регистрирует состояние батареи и, следовательно, приводит к вышеуказанному триггеру, а затем к событию сна. Это очень раздражает, потому что он нарушает ритм моей работы.

как остановить систему от входа в спящий режим, если Event 524, Critical Battery Trigger Met is (mis)сообщается, и несмотря на (потенциальных) неисправность батареи?

некоторые спрашивают: откуда вы знаете, что это неверный отчет, а не потому, что батарея действительно умирает? Мой ответ:

  1. все просто. Прямо перед тем, как машина переходит в спящий режим, аккумулятор по-прежнему заряжен более чем на 95%.
  2. это очень важно, если аккумулятор умирает? Я подключаю ноутбук к источнику питания. Таким образом, даже если батарея умирает ноутбук должен по-прежнему иметь источник питания, не так ли?
30
задан Graviton
11.05.2023 16:07 Количество просмотров материала 3502
Распечатать страницу

1 ответ

возможно, это может помочь. Нажмите клавишу Windows и введите: изменить схему управления питанием В этом меню перейдите к: Изменение дополнительных параметров питания В следующем меню, в нижней части батареи. Здесь вы можете определить критическое действие батареи для подключенного, для вас это может быть: ничего не делать.

надеюсь, что это помогает.

Pim.

1
отвечен Pim Siebers 2023-05-12 23:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

battery
lenovo-laptop
sleep
windows-10
Вверх