Когда Firefox отключит поддержку апплетов Java, как я буду запускать старые апплеты Java?

Java-апплеты скоро будут уничтожены навсегда. Я понимаю, почему мы не должны делать новые. Но что будет со старыми? Есть еще Java-апплеты, которые люди могут использовать, и нет никакой гарантии, что кто-то захочет или сможет портировать их на JavaScript.

например, Это онлайн компьютерная музыка книга имеет много Java-апплетов, которые объясняют и визуализируют определенные концепции цифрового аудио. Другой курс я беру использует много приложений Java для визуализируйте идеи вычислительной геометрии. Когда Firefox сбрасывает поддержку NPAPI, вот и все, мы отрезали этот отличный справочный материал для всех, кроме тех, кто готов прыгать через тайные технологические обручи.

следующие возможные решения не всегда годятся:

  1. просто используйте FireFox будет невозможно после 2016 года.
  2. перенесите или перепишите не может быть открытым исходным кодом, или это не может быть практичным, чтобы сделать Итак (например, отсутствие знаний о домене).
  3. попросить автора сделать это они, возможно, прекратили поддерживать его много лет назад. Это не делает его менее эффективным, скажем, при отслеживании шагов для триангуляции Делоне.
  4. найти альтернативу если ничего не существует, мы возвращаемся ко второму варианту. Если единственные, которые существуют, не основаны на браузере, все ставки отключены для удобства (в этом весь смысл браузера приложения.)

есть ли в настоящее время (или будет в течение года) удобный, кросс-платформенный способ запуска существующих Java-апплетов, как только все основные веб-браузеры откажутся от поддержки NPAPI?

внимание:

  • собственно так в браузере не критично, но он все равно должен быть кроссплатформенным. В идеале мне не нужно будет загружать дополнительное программное обеспечение (в конце концов, у меня уже установлена JVM).
  • Нет, я не предлагая повторно открыть дыры в безопасности, которые Chrome и Firefox пытаются закрыть.
  • если есть альтернативные веб-браузеры, разработанные специально для поддержки устаревших апплетов Java (или, по крайней мере, без планов отказаться от существующей поддержки NPAPI), я был бы в порядке с этим.
5
задан JesseTG
02.03.2023 19:33 Количество просмотров материала 2440
Распечатать страницу

3 ответа

комплект разработчика Java (JDK) содержит утилиту, предназначенную для отладки апплетов. Инструмент называется appletviewer и так:

<PATH_TO_JDK>\bin\appletviewer.exe <url_to_page_with_applet>

Я не уверен, насколько это жизнеспособный вариант, но он должен позволить вам увидеть много апплетов без использования браузера.

8
отвечен heavyd 2023-03-04 03:21

по данным этот пост некоторые браузеры расширяют поддержку NPAPI на некоторое время:

каковы сроки поддержка плагинов браузеров?

индивидуальные производители браузеров регулярно обновляют свои планы. Вот снимок того, что некоторые производители браузеров заявили сегодня:

Microsoft Internet Explorer (IE)

Microsoft указал, что они намерены продолжать оказывать поддержка плагинов в IE.

Microsoft Edge

Microsoft край был выпущен в Windows 10 без объекта Browser Helper (BHO, ака. plugin) поддержка. Microsoft не планирует добавлять поддержку плагина до края.

Mozilla Firefox Extended Support Release (ESR)

Mozilla указала в начале 2016 года, что Firefox ESR 52 будет последней версией, предлагающей поддержку NPAPI (и JRE). Firefox ESR 52 планируется выпустить в апреле 2017 года и будет поддерживаться до мая 2018 года.

Mozilla Firefox Быстрый Релиз

Mozilla намерена удалить поддержку NPAPI из Firefox 53 быстрого выпуска версии, предназначенной для выпуска в апреле 2017 года.

Apple Safari для Mac OS

Safari предлагает поддержку интернет-плагинов для пользователей Mac OS. Apple не сделала никаких заявлений о прекращение поддержки плагина для пользователей Mac OS.

алфавит (Google) Chrome для Windows

Chrome предлагал поддержку плагинов до версии 45, выпущенной в сентябре 2015 года. Они убрали поддержку NPAPI в Chrome в дальнейшем.

3
отвечен Rafael Trestini 2023-03-04 05:38

хотя официальный Firefox не поддерживает NPAPI, есть поддерживаемые и обновленные вилки кода/движка Firefox, все они являются очень стабильными проектами, имеют большое сообщество и часто получают обновления безопасности.

список обновленных форков Firefox, поддерживающих NPAPI:

  • Waterfox 56 (Обновлено в FF56)

  • Василиск 201804 (Обновлено в FF52)

  • Palemoon 27 (обновлено и основано на FF27 UI-preAustralis)

кстати, есть и неофициальные форки Basilisk и Palemoon для Windows XP(не буду включать ссылку, т. к. на данный момент этот проект не так стабилен, как предыдущие варианты)

0
отвечен Daniel Perez 2023-03-04 07:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх