Почему Windows 10 не просыпаются от длительного сна (или гибернации или выключен) условия?

У меня есть ThinkPad T420 под управлением Windows 10 С этими характеристиками:

  • CPU: Core i5 2520m
  • оперативная память: 16 ГБ решающее значение
  • графика: Intel HD и NVIDIA NVS 4200
  • склады:
    1. Samsung SSD EVO 850 (как диск операционной системы в кронштейне, вставленный вместо DVD
      ROM)
    2. WD HDD 320 Гб 7200 об / мин

Я работал для нескольких держателей с этой системой совершенно и не было никакой проблемы. Недавно появилась плохая проблема: когда я поставил систему в спящий режим в течение длительного времени, система не проснется (индикатор питания мигает, индикатор Bluetooth и вентилятор процессора включены). После принудительного выключения, в процессе загрузки происходит ошибка BSD и после нескольких перезагрузок, наконец, Windows загрузится.
BSD происходит, когда я включаю ноутбук после длительного выключения или гибернации также. Я подчеркиваю, что проблема возникает, когда условия сна (или выключается или спящий режим) в течение длительного времени (более час) и в короткие периоды времени, нет никакой ошибки!!!! Команда перезагрузки компьютера работает должным образом (завершение работы через Windows и загрузка снова).
Я попробовал несколько решений от поиска в интернете, а затем без постоянного успеха:

  1. проверить диск (с флагами /f и /r)
  2. sfc / scannow
  3. модификации управления питанием (отключение гибридного сна, отключение HDD выключить, отключение спящего режима, отключение будильника таймер)
  4. свежие установка Windows (Windows 7 и 10) несколько раз
  5. обновление BIOS до последней версии
  6. обновление windows до последних выпущенных обновлений
  7. Обновление драйверов до последних версий
  8. отключение технологии Intel SpeedStep в настройках bios (она работала в течение нескольких дней, но проблема вернулась!)
  9. отключение NVIDIA из bios и работа только с графикой intel и наоборот.
  10. полная очистка SSD с чистой команда из "diskpart" и с помощью Samsung secure erase tool в Samsun magician.
  11. удаление жесткого диска с ноутбука.
  12. изменение порта SSD (в порту DVD ROM и в порту HDD по умолчанию)
  13. Reputing Баранов и обмена их слот позиции.
  14. полная проверка оборудования не показывает никаких проблем в оборудовании (память, HDD, SSD, материнская плата и ...)
  15. извлекать батарею и мощьности импульса отдельно.
  16. тестирование трех условий параметры виртуальной памяти: автоматический файл подкачки, настраиваемый файл подкачки и отсутствие файла подкачки.

другие вещи, возможно, важно заметить, что проблема началась после полного разряда батареи, когда ноутбук был в спящем режиме. BSD отличаются, но наиболее частым является "ошибка проверки безопасности ядра". Иногда это "управление памятью" без протоколируемой информации в файлах дампа (ведение журнала включено в настройках windows).

главный вопрос: в основном, в чем разница между длительным сном (или выключением) и коротким временем?!

Я читал в интернет-странице о проблеме, похожей на текущую, что окончательное решение миграции на ОС Linux! это правда?

пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Я отправил этот вопрос на форум Lenovo и ответ Microsoft, но я не получил ответа или ответа!

25
задан Khabarkhaan
14.12.2022 21:50 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

2 ответа

таким образом, вы исчерпали все варианты. Вы до охоты ошибок и журналов ошибок и что нет. Это плохая ситуация.

Я бы спросил себя, действительно ли мне нужна спячка. Мое решение ситуации состояло бы в том, чтобы жить с ним, просто используя total shutdown (у вас есть SSD, загрузка должна быть довольно быстрой в любом случае). Или полностью переустановить Windows и посмотреть, если это помогает. Это было бы логичным завершением (когда все остальное терпит неудачу).

в таких случаях, как это может быть очень опытный ИТ-специалист может помочь вам, проводя часы на вашей машине. Если вы не тот парень и не можете его найти, просто сделайте другие вещи, которые улучшат вашу ситуацию.

Это было бы меньшей болью, чем переход на Linux только для поддержания спящего режима. Linux на самом деле может работать, но вам придется делать тонны вещей по-другому. Действительно ли стоит зимняя спячка?

0
отвечен user 99572 is fine 2022-12-16 05:38

в соответствии с вашим обновлением вы сделали большую часть любого ИТ-технологий предложил бы я отметил, что вы сказали, что "проблема началась после полного разряда батареи" вы пытались проверить с другой батареей, чтобы удалить батарею в качестве проблемы. По возможности одолжите аккумулятор той же модели. Также машина все еще под гарантированностью вы смогли попробовать возвратить ее но по мере того как вы уже раскрывали ее и переустановили Штоссель может быть вы не можете.

-1
отвечен arthur kamande 2022-12-16 07:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bsod
hibernate
shutdown
sleep
windows-10
Вверх