Подключение SharePoint Online (Office 365) в Linux

мы начали использовать SharePoint Online, включенный в нашу подписку Office 365. Наши пользователи windows могут установить программное обеспечение, которое автоматически синхронизирует общие документы из SharePoint на своих компьютерах Windows. Как я могу позволить моим пользователям Linux (Ubuntu) сделать то же самое?

Я думал, WebDav будет работать, но мои попытки всегда терпят неудачу, в основном с "HTTP ошибка: запрещено". В частности, я пытаюсь добавить сервер через Nautilus file browse и fail:

Server: mycompany.sharepoint.com
Port: 443
Tppe: Secure WebDav (HTTPS)
Folder: /
User name: first.last@mycompany.com
Password: ********

HTTP Ошибка: FORBIDDEN

Я попытался изменить имя Пользователя на:

 mycompanyfirst.last

Я попытался изменить папку на:

 /Shared%20Documents

и различные другие пути, основанные на веб-поиска, но безрезультатно.

Должно ли это работать? Есть ли лучшее решение?

20
задан proximous
19.04.2023 0:10 Количество просмотров материала 2847
Распечатать страницу

2 ответа

подключение к Office365 Sharepoint (или "OneDrive для бизнеса") с помощью WebDAV требуется существующий файл cookie проверки подлинности. Вы не можете войти в систему с именем пользователя и паролем в клиенте WebDAV. В Windows вы можете достичь этого, добавив сайт Sharepoint в список сайтов интрасети Internet Explorer, а затем войдя в Internet Explorer и отметив "Keep me logged in", затем он позволит вам Подключить сетевой диск в Windows Explorer.

единственный способ я нашел, чтобы сделать это в Linux используется Konqueror, поскольку он содержит как веб-браузер, так и файловый браузер с поддержкой WebDAV. Вы можете войти на сайт Sharepoint в браузере Konqueror, затем файловый браузер Konqueror может использовать этот файл cookie для аутентификации в WebDAV.

4
отвечен Clint 2023-04-20 07:58

Я подтверждаю, что Konqueror работает. Однако, насколько мне сказали, spfilezilla подключается к onedrive для бизнеса и sharepoint с анонимным токеном. Смотрите здесь: https://github.com/suoko/spfilezilla Если это правда, мы можем заставить davfs создать анонимный токен

0
отвечен suoko 2023-04-20 10:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
office365
sharepoint
ubuntu
webdav
Вверх