Как получить доступ к файлам на Windows из Ubuntu?

У меня ноутбук с Windows 10 и Ubuntu 16.04. Я попытался получить доступ к своим файлам в Windows из Ubuntu, но получается, что я только мог сделать это, когда я перезагрузки системы Windows перед загрузкой Убунты, а значит, если я хочу открыть мои файлы на Windows, мне пришлось сначала загрузить Windows, перезагрузился, а затем загрузить Ubuntu. Это нормально? Или есть ли способ получить доступ к файлам, не выполняя этот процесс каждый раз? Благодаря.

25
задан fixer1234
21.04.2023 20:30 Количество просмотров материала 2656
Распечатать страницу

2 ответа

у меня была та же проблема, которую вы описываете, когда я использовал Windows 10 вместе с моей системой linux.

потом я нашел объяснение к гик-сайт, который помог мне решить мою проблему. смотрите, если это поможет вам решить ваши.

или, может быть,этот пост суперпользователя может помочь вам, поскольку он говорит о подобной ситуации. Или это AskUbuntu в должности. Ну, есть много объяснений онлайн, описывающих решение вашей проблемы. Некоторые из них находятся в этих ссылках.

если ваша проблема такая же, что я (будучи скучно иногда, когда доступ к Убунту есть, что раздражает сообщение, что вы не можете получить доступ к Windows разделам), я решил, что, выполнив полное отключение на ОС Windows 10, вместо того, чтобы сделать его по умолчанию выключение, что теперь представляет собой некий гибрид выключения, которая по сути является отключение + спящий режим. Я узнал решение по ссылкам выше.

об отключении спящего режима Windows в интернете слишком много источников, показывающих, как это сделать. Тот, который я использовал, был открыть командную строку с повышенными привилегиями, что один с административными правами, как это:

C:\WINDOWS\system32>

и тогда я набрал команду:

powercfg -h off

и введите ENTER на клавиатуре.

команда будет выглядеть так:

C:\WINDOWS\system32>powercfg -h off

есть и другие формы, чтобы сделать это, если вы можете. Как я уже говорил в начало поста, рекомендуя вам некоторые другие ссылки в интернете, если вы немного поищете в интернете, вы можете легко найти глубокое обсуждение, связанное с решением вашей проблемы. Но в основном из того, что я понял из вашего описания, то, что я показал здесь, может помочь и вам.

Я надеюсь, что я помогла вам.

ЗЫ: на всякий случай вы с сожалением отключил гибернацию (узнать, что если и решать, если вы хотите сохранить ее не на Windows 10. Это не очень надо сохранить ее, но некоторым людям нравится по личным предпочтениям) команду, чтобы снова включить спящий режим на командную строку это:

C:\WINDOWS\system32>powercfg -h on
0
отвечен Dan 2023-04-23 04:18

то, что вы ищете, называется SAMBA - вы можете прочитать об этом подробнее Wiki страница

Samba позволяет обмениваться файлами и печатью между компьютерами под управлением Microsoft Windows и компьютерами под управлением Unix

Я не собираюсь вдаваться в подробности о том, как настроить его, потому что он давно не использовал его сам. Однако я уверен, что это то, что вы ищете.

0
отвечен Bungicasse 2023-04-23 06:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх