Как запустить vino-сервер без монитора, подключенного в Ubuntu 10.04

Я только вчера обновился до Ubuntu 10.04 на домашнем сервере без головы. Я использую сервер для различных целей, и то, что я не знаю, как сделать через SSH, я всегда мог сделать через VNC. Однако с момента обновления vino-сервер больше не будет работать, если нет подключенного монитора. Раньше она запускалась без проблем. Даже при попытке запустить сервер через SSH дает мне" не удалось загрузить дисплей " ошибка.

резюме: мне нужно, чтобы vino-сервер работал при загрузке время на сервере с Ubuntu 10.04,без монитор прилагается.

23
задан Community
27.11.2022 10:03 Количество просмотров материала 3121
Распечатать страницу

3 ответа

vino-server обеспечивает удаленный доступ к консольному сеансу Gnome, и он не запускается до начала сеанса Gnome (что означает после вы входите в окно входа в GUI). Там некоторые указания на форумах Ubuntu что вы можете обмануть его в работе без монитора

  1. настройка GDM для автоматического входа вместо отображения экрана входа; и
  2. настройка xorg.conf использовать " vesa" водитель.

но это сообщение также указывает, что xserver был ограничен разрешением 640x480. Это можно настроить, изменив разрешение буфера кадров консоли ядра; и это может быть, что Ubuntu 10.04 уже изменяет, что по умолчанию достаточно, чтобы работать с более высоким разрешением.


Обновлено

Как уже упоминали другие, вы, вероятно,нужно использовать Xvnc (RealVNC или TightVNC). Я не знаю, насколько легко это будет настройка GDM для запуска сервера Xvnc.

вместо этого большинство учебников рекомендуют запускать Xvnc из xinetd, и включение XDMCP, чтобы Xvnc мог взаимодействовать с GDM. Я только что нашел это Ubuntu форумы сообщение это детали, позволяющие Xvnc + GDM в Lucid; это очень ясно и не трудно следовать.

3
отвечен quack quixote 2022-11-28 17:51

Игнасио прав: вы должны использовать Xvnc. Таким образом, Xvnc будет запускаться вместо" реального " дисплея X11 с той разницей, что вы можете подключиться к нему через VNC.

нашел этот howto. Но я не пробовал его на своей машине, но я пробовал аналогичную настройку на моем 9.04 box год назад. Мое решение состояло в том, чтобы сказать gdm запустить X11vnc вместо регистрации в службе xinetd. X11vnc (не Xvnc) присоединяет (или порождает?) к реальной сессии X11. Но идея довольно одинаковый.

2
отвечен lajuette 2022-11-28 20:08

Если он безголовый, то не беспокойтесь о vino вообще. Просто придерживайтесь Xvnc, так как вам не нужен фактический "физический" X-сервер, работающий в системе.

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2022-11-28 22:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх