Как изменить окружение рабочего стола в Linux mint, которые должны быть построены из источника

я перешел от Slackware к Linux Mint после более чем 20 лет использования Slackware, в основном из-за пакетных менеджеров. Теперь я нахожу, что у Mint нет простого способа изменить среды рабочего стола, которые не являются частью репозиториев программного обеспечения. В частности, я хочу установить Enlightenment DR-16 в качестве своего рабочего стола, который должен быть построен из исходного кода. Для того, чтобы изменить рабочие столы в Slackware все, что нужно сделать, это открыть .xinitrc и поместите имя файла запуска в и сохранить и введите startx и DE вы хотите начинает прямо вверх. Это не работает на монетном дворе. Итак, что мне нужно изменить в мяте, чтобы получить E-16? Я искал это в интернете, и все, что я нашел, это как изменить среду рабочего стола с установкой программного обеспечения из репозиториев.

14
задан Widgeteye
18.11.2022 4:28 Количество просмотров материала 3176
Распечатать страницу

1 ответ

ваше значение может быть найдено здесь:

/ etc/X11 / default-display-manager

Это предполагает, конечно, что вы не заботитесь о дисплейном менеджере, таком как gdm или kdm, чтобы обрабатывать выбор среды рабочего стола для вас.

Это говорит о том, что если вы используете slackware в течение 20 с лишним лет и переехали в mint, у меня такое чувство, что с тех пор, как вы спросили об этом еще в сентябре, вы, вероятно, расстроились опытом и перешли к чему-то большему Клемент к вашим ожиданиям опыта. Дайте нам знать, как все прошло:)

0
отвечен Dmitri DB 2022-11-19 12:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх