В PowerPivot; получить datadump из SQL против создания модели данных в Excel

У меня есть таблица SQL, которая включает в себя данные о продажах и интересах вместе с подробной информацией об учетной записи, и у меня есть еще одна таблица, которая просто включает в себя подробную информацию об учетной записи.

мой вопрос заключается в том, эффективнее ли извлекать только показатель продаж и идентификатор учетной записи (исключая подробные сведения об учетной записи) и извлекать отдельную таблицу, содержащую только подробные сведения об учетной записи, а затем создать связь в powerpivot с помощью идентификатора учетной записи. Или это более эффективно / быстрее просто выведите одну таблицу, содержащую всю информацию, в powerpivot (вся работа выполняется на SQL).

во-первых, я подумал, что поскольку информация, такая как менеджеры счетов, сегменты и имя учетной записи, будет дублироваться для многих показателей продаж (учетная запись A может покупать несколько продуктов несколько раз), наличие отдельной таблицы, содержащей только информацию об учетной записи, будет более эффективным.
Но больше я думаю об этом, если у меня есть две таблицы, excel придется делать ВСЮ работу над fly вместо того, чтобы позволить SQL обрабатывать всю работу.

хотелось бы услышать мнение экспертов на этот счет. Мне нужно, чтобы powerbi / powerpivot работал быстро, даже если это означает меньшую эффективность памяти excel.

10
задан user2669043
15.04.2023 18:18 Количество просмотров материала 2556
Распечатать страницу

1 ответ

отдельные таблицы, безусловно, будет быстрее обновлять и анализировать с помощью сводных таблиц, а также быть более компактным (на диске и в памяти).

этот дизайн также открывает возможность эффективных расчетов на уровне счета (если они вам понадобятся позже), например, различное количество продуктов на счет.

gotcha может быть, что наборы данных часто грязные и предполагаемые ключи часто ненадежны-эта проблема обычно ухудшается, чем дальше вы идете в историю. Те проблемы могут заставить вас вернуться к одной конструкции таблицы в Power Pivot, так что вы можете попытаться выдумать вокруг этих проблем с помощью кода SQL, Power Query или ETL инструмент.

0
отвечен Mike Honey 2023-04-17 02:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх