minispy - Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла

Я построил образец Microsoft минифильтров minispy не вопрос. Я убедился, что, поскольку я использую 64-разрядную версию, я также скомпилировал x64 в своей Visual Studio. Пробовал и отладку и выпуск. Следовательно, с точки зрения кодирования, это должно быть правильно сделано, следовательно, это не вопрос программирования.

требуется цифровой сертификат. Вот снимок экрана, чтобы показать, что он был установлен правильно:
Нажмите здесь для снимка экрана состояния цифрового сертификата OK

я позже установил minispy с помощью.INF-файл.( sys и .EXE файлы в той же папке .инф, получил от здесь). Первая проблема (и я подозреваю, что это главная проблема), то показывает в этом скриншоте:
Нажмите здесь, чтобы снимок экрана с цифровой подписью driver error

Если вы не можете увидеть снимок экрана, он говорит:

требуется драйвер с цифровой подписью


Minispy Драйвер Фильтра


Windows (R) Win 7 DDK provider


Windows заблокировала установку драйвера без цифровой подписи. Удалите программу или устройство, использующее драйвер, и найдите на веб-сайте издателя версию драйвера с цифровой подписью.

это несмотря на то, что сертификат установлен корректно, как показано выше. Обратите внимание, что я использую права администратора. Я также работаю на инстансе AWS EC2, в котором я не могу перезагрузитесь и нажмите F8, чтобы отключить цифровую подпись, и проверьте, является ли это подписанной проблемой драйвера (как объяснено здесь: Windows не удается проверить цифровую подпись для драйверов, необходимых для данного устройства). Если это помогает узнать, моя машина работает на Windows Server 2016.

когда я подошел к части о загрузке сервиса, вот что я увидел на консоли после того, как ввел следующую командную строку:

fltmc load minispy

ошибка загрузки: 0x80070241


Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла. Последнее изменение оборудования или программного обеспечения могло привести к установке неправильно подписанного или поврежденного файла или вредоносного программного обеспечения из неизвестного источника.

net start minispy

произошла системная ошибка 577.


Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла. Последнее изменение оборудования или программного обеспечения, возможно, установлен файл, подписанный неправильно или поврежден, или могут быть вредоносной программой от неизвестного источника.

Я пробовал несколько раз и исследовав в течение нескольких часов - не могу найти конкретные шаги в установке и настройке minispy, интересно, почему. И в то время как моя проблема относится к минифильтров minispy, я думаю, это действительно больше о системе и об установке драйверов. Был бы очень признателен за любую помощь о том, где я пошло не так, и как я могу решить этот.

19
задан Arun Vinoth
22.11.2022 15:43 Количество просмотров материала 3558
Распечатать страницу

1 ответ

не удалось найти решение, поэтому обходной путь я сделал, чтобы отключить следующее:

  1. Помощник По Совместимости Программ: https://winhelp.co/knowledge-base/windows-10-disable-program-compatibility-assistant-2/
  2. принудительное подписание драйвера:https://windowsreport.com/driver-signature-enforcement-windows-10/ (я не пробовал это снова на экземпляре AWS EC2, но на моем собственном ноутбуке вместо этого)

Как я сказал, это обходной путь. Если у кого есть реальное решение, я был бы очень рад услышать как.

после этого, теперь я могу установить minispy.inf и запустить minispy.исполняемый.

0
отвечен Sydrik 2022-11-23 23:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх