Несколько цифровых подписей в Word 2010 иногда не

У меня регулярно есть требование получить несколько цифровых подписей в файле docx Word 2010. Документ подготовлен автором с Вставка->Подпись для каждой подписавшей стороны до применения любой из подписей.

Если все подписавшие получают доступ к документу с общего сетевого диска, то они могут подписывать, не удаляя более ранних подписей. Это надежно работает.

однако, в обстоятельствах, когда не все подписанты могут получить доступ к общий диск, документ отправляется по электронной почте от подписавшего к подписавшему. В этом случае добавление нескольких подписей иногда не удается. Подписавший открывает документ и идет подписывать его, только чтобы сказать, что подписание документа удалит все предыдущие подписи.

есть ли параметр в самом Word или в документе, который рассматривает подпись как редактирование, а не как подпись? Я не вижу никакой закономерности в частоте сбоев этого процесса, но не могу поверьте, что это случайность. Это происходит как на Windows 7 и XP.

вопрос не то же самое, как в предыдущих вопросах, таких как объединить несколько цифровых подписанных версий документа Word 2010 и мы не можем использовать рабочий процесс, как http://office.microsoft.com/en-us/help/collect-signatures-in-a-document-by-using-a-workflow-HA010220202.aspx поскольку у нас нет сервера Sharepoint.

3
задан Community
23.05.2023 2:10 Количество просмотров материала 2647
Распечатать страницу

2 ответа

для потомков: это было решено путем наблюдения за пользователями.

Если подписанный документ сохранен на диске из электронной почты, а затем подписан, подписание работает.

Если подписанный документ открыт непосредственно из сообщения электронной почты, происходит сбой подписи.

1
отвечен Chenmunka 2023-05-24 09:58

возможно несколько подписей. После того, как первый человек подпишет, в левом нижнем углу вы увидите страницу: 1 из 1 | слов: 100 / и красный значок цифровой подписи. Щелкните значок, и справа откроется окно подписи.

будет запрошен раздел подписи, который содержит имена тех лиц, которым необходимо подписать документ. Человек нажимает свое имя и подписывает документ. Нет необходимости сохранять документ его сделано автоматически. Следующий человек сделает то же самое и не нужно экономить после того, как они это сделают и так далее.

никакие подписи не являются недействительными, как другие знак.

-2
отвечен Latasha Wills 2023-05-24 12:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх