Проверка цифровой подписи в PDF-файл

У меня есть PDF-файл, подписанный сертификатом модуля PKCS#11 (бельгийский считыватель удостоверений личности, также известный как eID) с помощью Adobe Acrobat Reader DC. Как проверить подпись, прикрепленную к документу?

в принципе, я заинтересован в том, чтобы увидеть тот же тип информации, которую вы также можете получить из своего браузера при проверке сертификата SSL:

Imgur

27
задан Pieter
20.04.2023 16:42 Количество просмотров материала 3020
Распечатать страницу

2 ответа

Как проверить подпись, прикрепленную к документу?

  1. откройте файл PDF, содержащий подпись.

  2. Откройте панель подписи, и выберите подпись.

  3. в меню Параметры выберите команду показать свойства подписи и нажмите кнопку показать сертификат подписавшего.

  4. если сертификат самоподписан, то контактируйте создателя сертификата для того чтобы подтвердить что значения отпечатков пальцев на вкладке Сведения верны. Доверять сертификату, только если значения соответствуют значениям составителя.

Source защита PDF-файлов сертификатами

0
отвечен DavidPostill 2023-04-22 00:30

в случае, если вы ищете решение с помощью FOSS и / или Linux / Mac, в теории есть инструмент под названием pdfsig, который поставляется с более поздними версиями библиотеки Poppler. Это базовая подсистема PDF для многих читателей Фосс, включая PDF выказывают, окуляра, ePDFView, LocoPDF, GIMP, qAllInOne и qpdfview.

на практике ваш пробег может варьироваться. Кажется, что еще не все виды электронных подписей поддерживаются, поэтому вы получите предупреждающее сообщение говоря:

Unimplemented Feature (0): Unable to validate this type of signature

совсем недавно переключателя

-dump

был введен в pdfsig, который позволяет извлечь подпись из PDF, так что вы можете дополнительно оценить его с помощью других инструментов. Это также может оказаться очень полезным для написания сценариев.

обратите внимание, что большинство настольных приложений для чтения PDF, основанных на библиотеке Poppler, еще не используют функции цифровой подписи PDF в своем пользовательском интерфейсе.

0
отвечен TorstenS 2023-04-22 02:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх