Доверенные корневые сертификаты регулярно исчезают в Windows 7

Я установил несколько самозаверяющих сертификатов на своей машине Windows 7 Ultimate x64 для целей разработки. Один был установлен в доверенных корневых ЦС и 2 были установлены в мои сертификаты и доверенных лиц. Каждый день или два сертификат, установленный в доверенных корневых ЦС исчезает, и я должен повторно установить его! Это чертовски меня раздражает. Почему это происходит и как это остановить?

другие сертификаты (установленные в другие хранилища) не исчезают. Мой сначала я думал, что это какая - то групповая политика, но моя машина не является частью домена, хотя она получает свой IP-адрес от корпоративного DHCP-сервера, поэтому я не уверен, что они все еще могут каким-то образом применить групповую политику ко мне.

17
задан EMP
12.02.2023 10:29 Количество просмотров материала 3674
Распечатать страницу

2 ответа

"корень" магазин решил это

решение было установить его в Root магазин, который ставит под Registry (при просмотре физических хранилищ в оснастке "сертификаты") вместо AuthRoot магазин, который ставит под Third-Party. Я не знаю, почему он исчез из Third-Party, но этого не произошло, так как я сделал это изменение.

спасибо Чарли Уилсона для указывая мне в правильном направлении. Я просто хотел напечатать полный ответ в случае, если у кого-то еще была эта проблема.

7
отвечен EMP 2023-02-13 18:17

когда вы выбираете, где сертификаты должны храниться вы выбираете физическое хранилище, такое как реестр или локальный компьютер? Я не уверен, что проблема, но я всегда был успешным с выбором реестра. Удача.

3
отвечен Charlie Wilson 2023-02-13 20:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх