Порты USB 3.0 полностью перестали работать

кажется, что все мои порты USB 3.0 перестали работать.
Вчера моя мышь случайно перестала работать во время использования. Когда я отключил и снова подключил его, моя клавиатура перестала работать. После попытки различных решений, выясняется, что они работают только при подключении их к портам USB 2.0. При попытке подключения любого устройства к портам USB 3.0 они не работают. У меня есть около 8 портов USB 3.0, ни один из них не работает. У меня есть веб-камера, которая освещает на нем, и когда я подключаю его к портам 3.0, загораются огни, предполагая, что через порт проходит питание, однако веб-камера вообще не обнаружена. Моя клавиатура, мышь и микрофон также должны загораться при подключении, однако они загораются и работают только при подключении к портам 2.0.
Я попытался проверить Диспетчер устройств и удалить все устройства на вкладке контроллеры универсальной последовательной шины и перезапустить, это не помогло устранить проблему.

Я заметил, что я имел три устройства на вкладке "Другие устройства". Таковы были:

  • контроллер универсальной последовательной шины (USB)
  • контроллер универсальной последовательной шины (USB)
  • контроллер шины SM

Я установил драйверы Intel USB 3.0, и один из контроллеров универсальной последовательной шины (USB) исчез с вкладки. Я также установил установку чипсета Intel, а контроллер SM USB также исчез с вкладки.
Теперь у меня только один Контроллер универсальной последовательной шины (USB) на вкладке "Другие устройства", и поиск обновлений, похоже, не помогает. Я также попытался вручную выбрать драйвер Intel USB 3.0 для него, но он, похоже, не применяется к нему.
Клавиатура не работает при подключении к порту 3.0 во время загрузки, поэтому не может перейти в безопасный режим или bios, Если клавиатура не подключена к 2.0, или если я использую клавиатуру PS2.

пожалуйста, помогите, спасибо.

Я пробовал запустить диагностику Microsoft Easy Fix, которая также обнаружил USB-контроллер с отсутствующим драйвером, но не обнаружил никаких драйверов для него. Любая идея, может ли это быть проблемой, и где найти драйверы для него? Я уже пробовал установить пару, перечисленных ниже.

руку xHCI, что от рук и интерфейса расширенного контроллера узла выключено и включено. Поддержка USB legacy включена.

драйверы у меня переустановка

  • Intel (R)_USB_3.0_eXtensible_Host_Controller_Driver_5.0.4.43
  • Chipset_10.1.1.42_Public

материнская плата-MSI MS 7916 (Z97 GAMING 7)

OS-Windows 7 Ultimate 64Bit

Процессор-Intel Core i7-4790K

27
задан Jashani
14.02.2023 17:05 Количество просмотров материала 3493
Распечатать страницу

1 ответ

материнская плата MSI Z97 GAMING 7 имеет три разных контроллера USB 3.0, один встроенный Intel и два чипа AsMedia. Плате около 4 лет, и USB 3.0 в этот период времени может иметь некоторые "аномалии", которые могут потребовать специального обращения. Я настоятельно рекомендую перейти к оригинальному производителю (MSI) и скачать все драйверы со своего сайта.

0
отвечен Ale..chenski 2023-02-16 00:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх