MacBook Pro Retina версия (конец 2013) - нет звука или веб-камера на Ubuntu

У меня есть новый MacBook Pro retina (модель конца 2013 года) под управлением Ubuntu 13.10. Я не могу заставить звук работать. Я попробовал решение здесь , но это ничего не меняет. Я также попробовал следующую серию команд, но они тоже ничего не меняют:

sudo apt-get remove --purge alsa-base
sudo apt-get remove --purge pulseaudio
sudo apt-get install alsa-base
sudo apt-get install pulseaudio
sudo alsa force-reload

когда я запускаю компьютер и появляется экран входа в систему, я слышу один звук-звук Ubuntu обычно делает, когда есть ошибка. Однако после входа в систему я больше ничего не слышу. Звук работает отлично на OSX - это только Ubuntu, который, кажется, имея эту проблему. Есть ли что-нибудь еще я могу попытаться получить звук?

26
задан MaQleod
02.05.2023 12:20 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

1 ответ

вы проверили, если pulseaudio на самом деле использует правильную звуковую карту? У меня была похожая проблема и я решил ее, прочитав Arch Linux wiki

иногда он думает, что HDMI является звуковой картой по умолчанию; чтобы решить эту проблему, установите pavucontrol и установите аналоговое стерео в качестве резервного устройства.

в качестве альтернативы вы можете сделать это через alsamixer и выберите правильную звуковую карту через F6 (Как только вы внутри alsamixer). Если вы выбрав правильную звуковую карту, должна появиться серия полос громкости, используйте клавиши со стрелками для выбора "master" и регулировки громкости с помощью клавиш со стрелками вверх и вниз.

надеюсь, что это поможет:)

1
отвечен chutsu 2023-05-03 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх