Как уменьшить размер иконок на рабочем столе Ubuntu (GNOME)?

Как уменьшить размер значков на рабочем столе Ubuntu (GNOME)? Все значки слишком большие, так как я использую ноутбук 12.1, поэтому он выглядит ужасно.

4
задан BenjiWiebe
25.02.2023 17:04 Количество просмотров материала 2546
Распечатать страницу

2 ответа

два известных мне решения -

  1. щелкните правой кнопкой мыши значок, выберите растянуть значок...

  2. открыть терминал

    тип nautilus (это открыть файловый браузер)

    Edit - > Preferences - > Icon View Defaults и выберите размер, который вам нравится

4
отвечен bryan 2023-02-27 00:52

переход ниже 48px требует изменения исходного кода Nautilus и перекомпиляции. (Да, они жестко заданы размеры иконок.)

**** * ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ NAUTILUS 3.20.4 НА UBUNTU-GNOME 17.04 ****

1. установить следующие зависимости:

утилита-Дев от Autotools-dev и libexif-libexempi Дев-Дев libselinux1-Дев переводы и поисковые модули Firefox-гуджарати-1.0-libext Дев-Дев библиотеке libxml2-dev и основной набор рабочих столов-3-Дев

каждый из них устанавливает кучу других вещи, так что, надеюсь, я дал вам правильное имя родительского пакета. Я извиняюсь за то, что не помню со 100% точностью именно то, что я установил, но это выглядит довольно правильно для меня сразу после моей установки. (Сообщите мне, если я неточен в любом месте.)

2. загрузить с веб-сайта Nautilus snapshots (https://download.gnome.org/sources/nautilus/) версия Nautilus, которую вы сейчас используете. Чтобы узнать это, запустите "nautilus -- version" из терминал. После загрузки архива распакуйте его в любой каталог, с которым вы хотите работать.

3. из распакованного пакета откройте файл " nautilus-icon-info.ч." В первых нескольких строках вы увидите различные размеры, предназначенные для конкретных параметров прокрутки. Например, в файле для версии 3.20.4 размеры значков начинаются со строки 36. Измените каждый из этих уровней, чтобы все, что вы хотите использовать, так что вы можете сделать иконки много меньше (или больше).

4. после редактирования и сохранения файла, пришло время для настройки, компиляции и установки. Выполните следующие команды из терминала из базового каталога загруженной и разархивированной версии nautilus. Убедитесь, что вы находитесь в пределах базовой структуры папок каталогов nautilus!

./ configure

сделай

установка

Это можно запустить вместе с командой "./настроить && сделать && сделать установку".

Если ./configure команда не выполняется это потому, что отсутствуют некоторые другие зависимости. Я прошу прощения, если мой список зависимостей выше был неполным. Google (или любой другой поисковой системы вы хотите), чтобы найти то, что пакет, что вам нужно. Вы можете использовать Synaptic для поиска того, что вам нужно, если вы не уверены, даже после Google.

после установки, я предлагаю перезагрузку только, чтобы убедиться, что каждая вещь перезагружается нормально. Теперь вы можете настроить размеры значков, как вы хотите.

удачи!

0
отвечен CSmanic 2023-02-27 03:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх