Мерцание ЖК-монитора при подключении к ноутбуку с помощью VGA

У меня есть двойной экран с двумя мониторами AOC e2450Sw, подключенными к ноутбуку. Ноутбук имеет один выход HDMI и один выход VGA. Когда один из мониторов подключен с помощью VGA, он мерцает или отображает статический шум. Мерцание довольно тонкое и видно только на более темных цветах. Но она там и заметна и появляется как горизонтальные линии.

проблема только появляется на мониторе, подключенном к ноутбуку с помощью кабеля VGA. Если я поменяю мониторы местами, один подключен с помощью VGA отображает мерцание, но не тот, который подключен с помощью HDMI. Простым решением было бы, конечно, подключить оба монитора с помощью HDMI, но поскольку ноутбук имеет только один VGA и один HDMI выход, что невозможно. Я попытался настроить настройку монитора с помощью экранного меню, но это практически не повлияло.

обновление: после нескольких больше часов тревоги-стрельбы, кажется проблема не связана с монитором или кабелем ВГА как проблема сохраняется даже при замене дисплея другой маркой и другими кабелями. Так это может быть видеокарта? Intel HD Graphics 4000. Ноутбук Acer Aspire E1-571.

обновление: другой ноутбук такого же бренда в офисе не показал такую же тревогу wrt порт VGA. Я так и не узнал, в чем причина проблемы. Но я подозреваю, что это было что-то с конкретным ноутбуком, который я использовал, и что проблема, как бы то ни было, затронула только меньшинство всех ноутбуков Acer Aspire E1-571.

16
задан Björn Lindqvist
06.05.2023 17:35 Количество просмотров материала 2956
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы сказал, что поврежден либо кабель VGA, либо разъем VGA на ноутбуке.

У вас есть другой кабель, который вы можете попробовать?

также попробуйте привинчить в кабель на обоих концах для того чтобы исключить любое движение.

помните, что VGA аналоговый формат и поэтому может возникнуть некоторое мерцание, качество сигнала сильно зависит от подключения и качества / длины кабеля VGA.

с HDMI, сигнал цифровой и поэтому выходило гораздо меньше зависит от качества кабеля.

о, еще одна вещь. Даже с хорошим кабелем VGA монитор, вероятно, не сможет выполнять такую же работу, как с HDMI, особенно при действительно высоких разрешениях-какое разрешение вы используете? Это потому, что аналоговый сигнал имеет ограниченную полосу пропускания.

2
отвечен Julian Knight 2023-05-08 01:23

вы можете попробовать более короткий кабель. Кажется, что встроенная видеокарта не посылает достаточно мощный сигнал.

У меня была аналогичная проблема с кабелем длиной 5 метров-после подключения к встроенному порту ноутбука D-Sub дисплей мерцал; после подключения к ПК (с графической картой, через DVI-VGA конвертер) все работало.

та же настройка, но с более коротким кабелем (2 метра) работал как с ПК и NB, так что я подозреваю, интегрированная графика...

0
отвечен Matt Stuvysant 2023-05-08 03:40

У меня была та же проблема с Lenovo T430 с двойным видео (intel и nVidia NVS4200). Фликер исчез, когда ноутбук был вынужден использовать дискретную графику только путем отключения технологии nVidia optimus в настройках BIOS и настройки запуска с дискретным графическим контроллером.

0
отвечен Cyrill 2023-05-08 05:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hdmi
lcd
multiple-monitors
noise
vga
Вверх