Изображение Монитора стало смещаться вправо. Как это исправить?

появилась странная проблема, когда изображение на мониторе смещено вправо. Это очень компенсируется.

У меня есть внешний монитор, который подключен к ноутбуку. Я не использую экран ноутбука только внешний монитор. Монитор Asus AL2216W (найдено руководство). Он подключен через VGA. Видеокарта представляет собой мобильный чипсет Intel 965 Express.

сегодня мне нужно было подключить монитор к другому ноутбуку. Это сработало. Когда я подключусь монитор вернулся к моему основному ноутбуку, изображение на мониторе смещено.

вот что я пробовал до сих пор:

  1. мой монитор имеет кнопку для автоматической регулировки. Смещение я не убирал
  2. мой монитор имеет меню для ручной регулировки горизонтального положения. Но смещение настолько велико, что у этой регулировки недостаточно диапазона.
  3. Я отключил и выключил монитор. Смещение все еще там.
  4. если я изменю разрешение на 1600 на 1200, изображение станет правильно центрированным, и смещения не будет. Но, когда я меняю его обратно на 1680 к 1050, смещение возвращается.
  5. подключил монитор к другому ноутбуку. Смещение все еще существует; такое же количество смещения. Это означает, что проблема в мониторе и не в видеокарте.

есть больше вещей, которые я мог бы попробовать?

обновление: я купил еще один монитор с разрешением 1680 на 1050. Это другая модель, хотя я не знаю, имеет ли это значение. Он работал сразу. Тайна зачета, вероятно, останется неразгаданной.

18
задан Nick Alexeev
09.11.2022 20:29 Количество просмотров материала 3089
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была похожая проблема и он помог изменить частоту обновления с соответствующим разрешением.

например, я мог выбирать между

  • 1920x1080: 60Hz
  • 1920x1080: 59Hz
  • 1920x1080: 58Hz

с 60 Гц у меня был раскол и смещение в моем экране, но с 59 Гц все работало нормально.

1
отвечен azak 2022-11-11 04:17

похоже, вы решили проблему самостоятельно. Это не проблема с фактическим монитором.

установите разрешение 1600x1200. Это, скорее всего, либо собственное разрешение монитора, либо лучшее, что ваш ноутбук может сделать без взлома изображения. В любом случае, похоже, это работает.

0
отвечен NotMe 2022-11-11 06:34

похоже смещения на видеокарту и монитор не совпадают; если упрощенно проблем с программным обеспечением (драйвера есть часть смещенной ошибаться), основная проблема наверное в том, что видеокарта посылает сигнал VGA в монитор интерпретирует неправильно.

часть ответа на этот вопрос заключается в том, как данные пикселей передаются по VGA: если бы вы могли посмотреть на данные, поступающие по кабелю, это было бы в основном похоже на построчное сканирование каждого кадра coming in; этот протокол был разработан для ЭЛТ-мониторов, где каждый пиксель на экране в основном ударил в последовательности, на основе сигнала, поступающего В.

  • между строками фактических данных пикселей есть несколько строк "пустых" пикселей между каждым кадром, которые позволяют время для Луча ЭЛТ путешествовать из нижнего правого угла обратно в верхний левый (так как протокол был разработан для ЭЛТ-мониторов)
  • есть также несколько "пустые" пиксели после конца строки сканирования, позволяющие лучу переместиться к началу следующей строки сканирования.

Итак, представьте себе длинную последовательность пикселей по проводу; если вы угадаете высоту / ширину сигнала неправильно, это будет выглядеть неправильно. Если крыльцо/крыльца сигнала из спецификаций, такое смещение может произойти. (См.этой схемы для более подробной информации.)

0
отвечен trapezoid 2022-11-11 08:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх