Поддержка USB Type C DisplayPort автоматически подразумевает поддержку HDMI?

Я недавно купил HP Envy 13 которое имеет следующую линию спецификаций для портов USB: -

  • 2 USB 3.1 Type-C™ Gen 1 (передача данных до 5 Гбит / с, ДП1.2, HP сна и заряда); 2 USB 3.1 Gen 1 (1 HP сна и заряда); 1 наушники/микрофон комбо

поддержка DisplayPort 1.2 звучало многообещающе. Это не thunderbolt, но, по крайней мере, я мог бы использовать ключ для подключения внешних мониторов для настольного использования. Это отлично работает для Type-C к случаю VGA (дешево нет адаптера бренда), но Type-C к HDMI случае не работает вообще (ничего не появляется на любом ноутбуке или мониторе).

мой запрос в службу поддержки HP был дан следующий ответ (выделен жирным шрифтом точно так, как указано в ответе): -

  • боюсь, что эта настройка не будет работать как только порт USB Thunderbolt поддерживает порт USB - HDMI.

какая разница между ' DP1.2 ' поддержка и нормальный USB Type-C (более старые устройства HP, например, не заявляют такую поддержку и просто говорят, что у них есть "USB Type-C")? Это ложная реклама (этой ссылке явно заявляет о поддержке 2 внешних дисплеев 4K), или есть какая-то искалеченная версия DP1.2 который поддерживает только VGA-адаптеры, но не HDMI?

4
задан Ng Oon-Ee
11.05.2023 6:51 Количество просмотров материала 2522
Распечатать страницу

1 ответ

после различных бесед с местным персоналом поддержки HP и посещения их национальной штаб-квартиры, кажется, первоначальный ответ мне на форумах HP был ошибочным. DP1.2 указывает на поддержку отображения через USB Type-C. В частности, с помощью альтернативного режима DisplayPort. Это работало с совместимым адаптером, который у них был, но не более дешевый, который я купил онлайн (и который теперь будет возвращен).

Я не принимаю этот ответ, как его не полный ответ, но размещение его в пользу тех, кто находит это на google.

0
отвечен Ng Oon-Ee 2023-05-12 14:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх