Можно ли смотреть 3D-фильмы на телевизоре, если видеокарта его не поддерживает?

У меня есть 3D-телевизор (который поддерживает "2D в 3D", "бок о бок", "сверху и вниз"). Я использую кабель HDMI (3D поддерживается 1.4) для подключения телевизора к ПК.

на моем ПК нет видеокарты, способной выводить 3D-формат (например, NVIDIA nVision или ATI 3D-карты).

могу ли я смотреть 3D фильмы с помощью ПК? Если да, то какой игрок я могу использовать?

3
задан slhck
11.11.2022 3:26 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете использовать бесплатное программное обеспечение с открытым кодом под названием Бино 3Д: http://bino3d.org/

Он поддерживает все эти форматы. У меня нет HD3D или карты 3D Vision, но вместо этого более старая карта ATI, но я все еще могу смотреть 3D-фильмы с Bino 3D. (Мой телевизор поддерживает 3D и имеет собственные очки затвора.)

Я думаю, что видеокарта может поддерживать 60Hz выход. В моем случае мой телевизор поддерживает только 3D-режим в полном разрешении 1080p и поэтому моя видеокарта должна быть установлена на это разрешение. Если для разрешения моего рабочего стола задано другое значение, параметр 3D-режима телевизора недоступен на пульте ДУ.

1
отвечен AaronLS 2022-11-12 11:14

Если у вас есть 3D-видео в формате бок о бок (SBS) это означает, что изображения для левого глаза и правого глаза передаются в одном кадре одновременно. Если вы видите бок о бок видео на обычном телевизоре или мониторе вы увидите оба изображения рядом (вы можете попробовать, что, загрузив 3D-фильм (*.mkv) и посмотрите его в Zoom Player или VLC Player).

даже на 3D-телевизоре (например, на текущих моделях LG (в 2012 году), которые используют поляризованный свет) вы изначально видите оба изображения рядом сторона.

только после переключения телевизора в режим 3D с помощью пульта дистанционного управления телевизора будет отделять два изображения для каждого глаза и их можно увидеть 3-мерные с очками. Так что ответы даны выше (3D-сигнал является кодировкой, так же, как цвет является кодировкой в сигнале) это бред.

единственное, что вам нужно-это телевизор, который позволяет переключать бок о бок видео в 3D режиме с помощью пульта дистанционного управления.

Я повторяю еще раз: 3D-видео-это нормальное видео, которое показывает оба изображения одновременно в одном кадре! Это телевизор, который разделяет их для глаз, а не компьютер. И: это не имеет значения, если телевизор использует поляризованный свет или затвора очки: видео то же самое: бок о бок.

посмотрите здесь:http://www.youtube.com/watch?v=C4x6smktTJQ и вы поймете.

P. S: Если у вас есть телевизор LG, вам даже не нужно подключать компьютер непосредственно к телевизору (без HDMI требуется графическая карта). Вместо этого вы подключаете телевизор с помощью сетевого кабеля к маршрутизатору и устанавливаете Nero Media Home на компьютер с телевизором на компакт-диске. Это медиа-сервер, который передает ваши видео и фотографии в домашнюю сеть. С помощью пульта дистанционного управления вы можете выбрать фильм с этого сервера.

8
отвечен Elmue 2022-11-12 13:31

вряд ли возможно -- 3D сигнал является кодировкой, так же как цвет является кодировкой в сигнале. Итак, представьте, что у меня была старая черно-белая графическая карта Herculess, я бы не ожидал, что смогу воспроизводить любые цветные фильмы независимо от того, какие кабели или какое программное обеспечение у меня было.

0
отвечен Soren 2022-11-12 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх