Есть ли способ выбрать Звуковое устройство для воспроизведения звука HTML5?

по умолчанию Firefox использует аудиоустройство по умолчанию для воспроизведения звука HTML5, и программа не предоставляет возможности выбрать альтернативное аудиоустройство, если в системе присутствует несколько аудиоустройств.

любое решение, которое работает в Firefox приветствуется (аддон, расширение, модифицированный исходный код Firefox), с предпочтением аддона/расширения, если это возможно.

Я не просил, что для flash, так как Adobe flash не контролируется firefox. Хотя это представляет большой интерес для многих пользователей, а также, и любая идея контролировать Flash плагин в FF, чтобы выбрать Звуковое устройство помогает много. Что насчет хрома? или любой другой браузер там может сделать это в HTML5 Видео или flash?

кстати, предоставляет ли новый HTML5 Web audio API возможность выбора аудиоустройства и решения этой проблемы?

любая идея приветствуется, даже если есть Хак в FF о: config или windows реестр.

ОС Windows XP с пакетом обновления 3 (32-разрядная) , ФФ В. 24

3
задан Haider
06.01.2023 0:05 Количество просмотров материала 3151
Распечатать страницу

4 ответа

Я уверен, что это невозможно, используя текущую архитектуру расширения Firefox / Chrone. Выбор аудиоустройства является задачей операционной системы. Таким образом, вам нужно будет создать плагин, который будет вызывать в ОС для переключения аудио устройств.

Мне будет очень любопытно, сможет ли кто - нибудь это сделать. Я не знаю API в Linux,но в Windows переключение аудиоустройств требует вызова основных аудио API. И имейте в виду, что нет API для переключения аудио устройство по умолчанию.

сама идея звучит как уязвимость системы безопасности, но это только мое мнение.

1
отвечен surfasb 2023-01-07 07:53

обходной путь заключается в использовании расширения VLC, в VLC мы должны проверить " web " в опции основного интерфейса (расширенный вариант), следующий запуск HTML5 Видео в VLC. (В VLC мы можем изменить аудио выход)

1
отвечен noar 2023-01-07 10:10

Это должен был быть комментарий к комментарию ноара выше, но у меня не было репутации, чтобы использовать эту функцию в то время.

в настоящее время существует расширение VLC для Firefox, которое позволяет открывать ссылки Youtube в VLC, а затем вы можете тривиально изменять устройство вывода звука из меню VLC.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/vlc-youtube-shortcut/

1
отвечен Josip Rodin 2023-01-07 12:27

Я нашел решение:

Это новый Firefox аддон ждет рассмотрения. Он разработан моим другом:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/chaudev/

Я ждал этого в течение многих лет.

Я хочу использовать это, когда моя жена смотрит youtube на своем браузере Chrome, и я смотрю что-то вроде coursera Online MOOC lectures (FF) по телевизору, подключенному к ПК. Я хотел услышать свое занятия на гарнитуре, при отправке вывода youtube на динамики.

У меня есть 2 мыши (моя беспроводная) и установлена аккуратная программа под названием teamplayer, которая дает несколько курсоров (по одному на мышь).

Так что теперь у меня есть буквально возможность позволить двум людям работать на 1 ПК.

и на вершине, что он работает плавно с "Enounce Myspeed"для ускорения воспроизведения видео лекции.

0
отвечен Haider 2023-01-07 14:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
browser
browser-addons
flash
html5
Вверх