Временно отключить Javascript для неактивных вкладок Chrome (за исключением URL - адресов из белого списка) - до тех пор, пока снова не станет активным?

Я часто занимаюсь исследованиями, и нужно много вкладок открыть, но Chrome может стать очень медленным.
Я замечаю, что часто память, кажется, увеличивается для процессов chrome-даже те, с которыми я не взаимодействую. Я подозреваю, что это из-за Javascript.

есть ли способ временно отключить Javascript или другие ресурсы для вкладок Chrome, которые я не использую, за исключением белого списка сайтов, таких как GMail и Facebook? (Некоторые сайты-это веб-приложения, выполняющие фоновые задачи, которые я считаю полезными, например ожидание для мгновенных сообщений.)

Я был бы доволен только изображением многих веб-страниц, а не полной динамической вкладкой, просто сидящей там, используя память. Мне нужно только, чтобы он был динамичным при взаимодействии с ним.

Я хочу Chrome будет держать неактивные вкладки в отдельных процессах и просто приостановить некоторые из его процессов я не использую.

Примечание, вероятно, отдельная проблема: я часто нахожу убийство флэш-плагин может ускорить тоже.

1
задан Luke Stanley
06.02.2023 5:19 Количество просмотров материала 2582
Распечатать страницу

2 ответа

Я хотел что-то вроде этого, но я хотел только приостановить контекст JavaScript v8 для неактивных вкладок, поскольку это менее разрушительно для страницы, чем отключение JavaScript. Так что я нашел несколько ответов на вопрос ОП, я положил, что я нашел здесь.

Я узнал, что это возможно с chrome.экспериментальный.отладчик и они обеспечивают пример расширения, которое использует отладчик, который создает значок, который позволяет приостановить и возобновить текущая вкладка.

Я еще не проверял, может ли это быть адаптировано для автоматической приостановки вкладок при бездействии и отмены их паузы, когда они становятся активными.

5
отвечен Dan D. 2023-02-07 13:07
Wrench Menu > Options > Under the Hood > Privacy 'Content settings' > Javascript

в приведенном выше разделе вы можете полностью отключить javascript для всех сайтов, а затем пометить как исключение белый список сайтов, таких как GMail и Facebook.

Google Chrome не сможет автоматически определить, какие вкладки активны, и отключить javascript для неактивных вкладок. По крайней мере, пока.

enter image description here

1
отвечен Thomas 2023-02-07 15:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

browser
chromium
google-chrome
speed
tabbed-browsing
Вверх