Какой браузер мой компьютер использует для открытия веб-страницы?

Я мало знаю о нетворкинге в интернете, но, насколько я понимаю, он работает - очень приблизительно - следующим образом:

  • я, сидя за компьютером example.com, отправить сообщение о том, грубо говоря, "сделать http://s.tk " моему интернет-провайдеру, который передает сообщение, в конце концов на машину по адресу s.tk.
  • s.tk машина получает "example.com послал ' get http://s.tk'", Так передает somefile к своему ISP который передает архив вперед, окончательно к машине на example.com.

когда файл вернется в example.com, мой компьютер, как мой компьютер знает, что с ним делать? Я уверен, что заголовки (или что - то еще) указывают, что это Веб-страница, а не, скажем, сообщение Usenet-это не мой вопрос. Мой вопрос:как мой компьютер узнает, отображать ли полученную веб-страницу в моем открытом окне Opera или в моем открытом окне Firefox, или в другом открытом окне Firefox, или, черт возьми, открывать новый экземпляр браузера?

15
задан msh210
15.12.2022 0:03 Количество просмотров материала 3179
Распечатать страницу

1 ответ

решение о том, как отобразить объект, принимается на основе:

  • HTTP-заголовок Content-type
  • расширение файла (если отсутствует)
  • подпись файла, если браузер поддерживает эту
  • действие по умолчанию (например, загрузить и попытаться использовать ОС для открытия файла.

эвристический способ отображения зависит от браузера. Некоторые расширения браузера изменят поведение определенного файла или MIME типы.

EDIT

Чтобы понять, как страница обрабатывается определенным окном браузера, а не другим, вы должны начать с чтения о модели OSI. Короче каждое TCP-соединение назначается ядра в программу, как браузер. Браузер сохраняет состояние вкладки и сведения о том, какой HTML-элемент является частью какой вкладки.

0
отвечен Mircea Vutcovici 2022-12-16 07:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх