Есть ли способ запустить 64-битную виртуальную машину на 64-битном процессоре без аппаратной виртуализации (amd-v, vt-x)?

У нас есть 64-битная виртуальная машина (CentOS), которую мы хотели бы запустить на 64-битной хост-машине (может работать под любой ОС), но эта хост-машина не поддерживает аппаратную виртуализацию, которая, Вы знаете, должна быть для запуска 64-битных виртуальных машин в ней.

Я пробовал VirtualBox и VMware Player, но у них обоих есть эта проблема с процессором не-аппаратной виртуализации. Я подумал, что может помочь другая система виртуализации, например OpenVZ, XEN или KVM? что вы думаешь?

на Stackoverflow мне посоветовали использовать Qemu. Не будет работать OpenVZ, XEN или KVM? Мы просто хотели попробовать один из этих программ, если один из них может решить эту проблему.

спасибо!

30
задан Paul
08.05.2023 8:31 Количество просмотров материала 3193
Распечатать страницу

3 ответа

вероятно, нет, или, по крайней мере, нет простого, хорошо поддерживаемого способа.

посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/X86_virtualization#Software-based_virtualization, который сказал

начальная версия x86-64 (AMD64) не допускала программное обеспечение-только полная виртуализация из-за отсутствия сегментации поддержка в длинном режиме, который сделал защиту гипервизора память невозможна, в частности, защита обработчика ловушек это работает в адресном пространстве гостевого ядра.[12][13]:11 и 20 Версия D и более поздние 64-разрядные процессоры AMD (как правило, изготовлено в 90 nm или) добавленная основная поддержка для сегментации внутри длинный режим, позволяющий запускать 64-разрядные гостевые системы на 64-разрядных хостах через двоичный перевод. Intel не добавила поддержку сегментации реализация x86-64 (Intel 64), создание 64-разрядного программного обеспечения виртуализация невозможна на процессорах Intel,

2
отвечен RedGrittyBrick 2023-05-09 16:19

Если вы можете пожертвовать производительностью, вы можете попробовать с полными эмуляторами процессора, как QEMU или Бохи. С QEMU вы можете использовать практически любой процессор в качестве гостя или хоста. С Bochs гость может быть x86 или x86-64, и хост может быть любым видом ЦП.

0
отвечен yms 2023-05-09 18:36

взгляните на LXC или OpenVZ.

Он предлагает виртуализацию на основе контейнеров без необходимости процессора с инструкциями VT. Эта виртуализация почти не вызывает накладных расходов.

LXC очень похож на OpenVZ, VM совместим с двумя технологиями. LXC является более недавним проект.

http://en.wikipedia.org/wiki/Operating_system-level_virtualization

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_platform_virtual_machines

-1
отвечен Marc MAURICE 2023-05-09 20:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux-kvm
openvz
qemu
virtualization
xen
Вверх