Сеть Debian перестала работать после того, как я клонировал образ виртуальной машины (virtualbox) [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

после того, как я клонировал образ Виртуальной машины VirtualBox, исходный или клонированный образ Debian 6 (squeeze) больше не работает в сети.

Я прочитал тонну статей в интернете, описывающих изменение the /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules и /etc/udev/rules.d/75-persistent-net-generator.rules файлы, но ни одно из этих "исправлений" не работало для меня.

(по-видимому, это "особенность" UDEV, которая вызывает всевозможные проблемы, если вы используете Debian / Ubuntu в виртуализированной среде для разработки и хотите клонировать изображения, потому что он изменяет ваш MAC-адрес вашей виртуальной сетевой карты).

может кто-нибудь, пожалуйста, точно описал, что мне нужно сделать, чтобы сеть снова работала в моих образах debian VM. Спасибо

Примечание: сеть остановлена в обоих (всех) виртуальных образах debian. По сути, 1 как исправить мой MAC-адрес, так как я даже не знаю, какой MAC-адрес теперь должен использоваться, [2] как предотвратить это в будущем при клонировании образов виртуальных машин?

обновление: моя проблема было подано как ошибка как с VirtualBox, так и с VMWare, но обе компании закрыли билеты, заявив это "особенность" Debian. Некоторые люди предлагают способы решения проблемы, но ни один не работал.

22
задан Diogo
01.12.2022 2:12 Количество просмотров материала 3209
Распечатать страницу

2 ответа

Я использовал следующие инструкции: "сеть перестает работать после CloneVDI / VM"

Это сработало для меня..

1
отвечен stif 2022-12-02 10:00

вы пробовали изменить mac-адрес одной из ваших машин, чтобы они не были идентичны.

более детально: Откройте virtualbox, Настройки, Сеть, найти сетевой адаптер и изменить mac-адрес. Просто измените 1 знак, чтобы mac-адреса не совпадали.

-1
отвечен bbaja42 2022-12-02 12:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх