Перемещение решения в vmware

У меня здесь следующая ситуация: наша родная рабочая среда до сих пор была linux, однако из-за необходимости соответствовать более широкому корпоративному взаимодействию, интеграции и более эффективной коммуникации нам нужно будет установить windows на наших машинах.

наличие двух ОС не является решением для меня, я не хочу перезагружать компьютер каждый раз, когда я должен присоединиться к встрече или что-нибудь еще, связанные с windows, или наоборот перезагрузки после встречи, чтобы начать реальную работу. Пахать теперь мне удалось пройти "перевернутый" путь (vmware с windows внутри коробки linux), однако теперь я хотел бы попробовать другой способ: vmware работает на windows, с linux в качестве среды разработки, windows хранится только для встреч, почты и т. д.

наше решение по-прежнему будет основано на linux, и я буду делать основной программный материал (и компиляцию) внутри vmware... но в этом случае возникают следующие проблемы:

  1. наше приложение linux требуется доступ к оборудованию (платы захвата, например, компания Blackmagic, ДВС Центавра, луфарь и др...). Это не было проблемой до сих пор, так как у нас был linux в качестве основной ОС с прямым доступом к картам и после тщательной тонкой настройки карты работали хорошо... Однако теперь, когда у нас будет этот "тонкий слой" виртуализации между нашим приложением и физическим оборудованием, мне любопытно, если кто-нибудь из вас когда-либо управлял (или точно знает, что это невозможно), чтобы сделать такую карту для работы vmware?

  2. наше приложение в основном написано на c / c++ ... у кого-нибудь из вас есть опыт, если фиксация на компиляцию под vmware значительно увеличит время компиляции? Прямо сейчас полная перестройка занимает около 15 минут для всего приложения, но на чертовски мощной машине (8 ядер, 12 ГБ оперативной памяти).

  3. наше приложение довольно процессора голодны... он выполняет кодирование/декодирование видео в реальном времени. Это не было проблемой до сих пор (на машина определенная выше). Однако кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой снижения скорости работы приложений реального времени при переходе на vmware? И тот же вопрос относится и к сетевому уровню. Мы отправляем и получаем много данных.

Спасибо за ваше время

15
задан user 99572 is fine
25.03.2023 12:14 Количество просмотров материала 3131
Распечатать страницу

1 ответ

1) если его USB аппаратное он может быть передан через. Еще нет. виртуальное оборудование отделено от реального оборудования

на 2/3 - будет значительное снижение производительности. Опять же, существует абстракция, поэтому виртуальная машина будет казаться немного менее мощной, чем основная система, у вас будет меньше оперативной памяти и более низкая пропускная способность жесткого диска. Его значительно лучше, чем раньше, но ожидая такой же производительности от виртуальной машины, как реальная система нереалистичный.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-03-26 20:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх