Как вывести на S-Video в Windows XP в режиме одного монитора (clone display)?

Я использую IBM ThinkPad T30 под управлением Windows XP. Он соединен к системе TV через выход S-Video.

Windows в настоящее время настроен в режиме нескольких мониторов с монитора 2 выводится на S-Video. Однако, поскольку нет монитора предварительного просмотра, я не могу взаимодействовать с чем-либо, что я перетаскиваю на монитор 2, поскольку я не вижу его.

Я предпочел бы настроить систему так, чтобы был только один монитор, а выход клонировался на дисплей ноутбука и S-Video. Это позволяет мне посмотреть, что я делаю по телевизору. Такое возможно?

10
задан Sathya
25.02.2023 19:59 Количество просмотров материала 3427
Распечатать страницу

2 ответа

Если я читаю спецификации для этого права, вы используете "ATI RADEON 7500 Mobility video chipset". Вам нужно будет убедиться, что у вас есть последняя драйверы. Если это не включает в себя "Catalyst Control Center" (ATI driver utility), вам нужно будет использовать windows для управления зеркалом рабочего стола.

  1. Правой Кнопкой Мыши на рабочем столе и заходим в свойства.
  2. перейдите на вкладку Настройки.
  3. вы должны увидеть два экрана.
  4. убедитесь, что что ни один из них не проверил "расширить мой рабочий стол Windows на этот монитор".

Если у вас есть только один экран на вкладке Настройки, и у вас нет утилиты драйвера ATI. Либо IBM имеет свою собственную утилиту, чтобы сделать это, или вам придется пойти в ATI (теперь AMD) и копаться в архивах драйверов, пока не найдете пакет, который имеет утилиту драйвера. Это должно дать вам возможность клонировать экраны на порт S-video.

как последняя вещь, вы могли бы откройте утилиту с помощью кнопки дополнительно на вкладке Настройки. Там может быть вкладка для ATI.

надеюсь, что это поможет

1
отвечен Doltknuckle 2023-02-27 03:47

на большинстве ноутбуков с разъемом для внешнего дисплея можно использовать сочетание клавиш для переключения между встроенным дисплеем, внешним дисплеем, клонированным дисплеем или расширенным дисплеем (например, оба дисплея бок о бок). Ключом для переключения режимов отображения на ноутбуках ПК обычно является либо два выпуклых Прямоугольника (обычно один-только контур, а другой-заполнен), либо выпуклый прямоугольник с двумя вертикальными линиями (по одной с каждой стороны).

судя по нескольким картинкам, которые я нашел онлайн, похоже, что ваша комбинация клавиш Fn+F7. Клавиша Fn расположена в левом нижнем углу клавиатуры, а клавиша F7-в ряду клавиш F над номером.

просмотреть изображение ниже в полном размере, чтобы увидеть ключи более четко.

Thinkpad T30

1
отвечен rob 2023-02-27 06:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх