Как получить копию моих заметок в моем Sony Xperia T?

Я пытался получить копию моих заметок на моем Sony Xperia T на некоторое время. Глядя на все сообщения (иногда действительно отчаянных людей) в интернете, это явно не такая простая задача, как можно было бы ожидать.

то, что я обнаружил себя до сих пор:

Sony PC Companion


Это программное обеспечение от самой Sony. Одна из вещей, которые он может сделать, это сделать резервную копию данных на вашем телефоне, но по какой-то причине это не включает Примечания.
(Он создает .dbk файл на вашем компьютере, который является просто .сжатый файл. Я переименовал и открыл его, но не смог найти никаких заметок)

расположение заметок на телефоне


На основе этой страницы:http://wiki.cyanogenmod.org/w/Install_CM_for_mimmi я до сих пор предполагал, что заметки расположены здесь:

/data/data/com.sonyericsson.notes/databases/notes.db


Когда я подключаю телефон к ПК с Windows, я могу получить к нему доступ с помощью проводника. Тогда Я найдите папку с именем 'com.sonyericsson.заметки " в корне (на том же уровне, что и папка Android и DCIM), но она кажется пустой.

Android SDK File Explorer


Я подключил свой телефон к ПК (используется для разработки приложений с Phonegap), который имеет Android SDK установлен и который имеет файловый менеджер с помощью ADB, но таким образом я также не мог найти файл.

ADB shell


На этом же ПК я открыл ms-dos и набрал adb shell. Таким образом, у меня была терминальная связь с моим телефоном. К сожалению, я не мог использовать такие команды, как su и chmod изменить разрешения для папки. Но это можно было сделать cd /data/data/com.sonyericsson.notes/databases, и приглашение оболочки изменилось на этот путь, но я ничего не мог там сделать.

ES File Explorer файловый менеджер
Я установил это приложение, надеясь, что у него будут дополнительные разрешения, но увы.

возможные пути вперед:

  1. Root мой мобильный
  2. сделать приложение Заметки синхронизировать это данные с Evernote

но многолетний опыт работы с ИТ заставляет мое чутье сказать: я действительно должен сделать какую-то резервную копию, прежде чем попробовать любой из них.

Итак, мой вопрос: как я могу резервного копирования мои заметки, не делая то, что действительно может их уничтожить?

19
задан fixer1234
30.01.2023 3:18 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

2 ответа

Я узнал, что на моем мобильном телефоне (android 4.3) есть приложение под названием "резервное копирование и восстановление" (голландский "резервное копирование en herstel"). С помощью этого приложения можно создавать резервные копии конкретных данных и один из вариантов "локальные заметки".

после создания резервной копии резервная копия хранится в папке ".semc-fullbackup". Я не мог найти его с помощью Проводника windows, но я мог с "ES File Explorer File Manager", затем я сделал копию файлов на видеокарту, снова подключил свой мобильный телефон и увидел папку в Проводник Windows и сделал его копию на моем компьютере.

1
отвечен Sander_P 2023-01-31 11:06

мой экран сломался и необходимо, чтобы получить доступ к заметке я взял на моем телефоне давно. это сработало для меня . Sony Xperia J

  1. установить Sony PC companion
  2. нажмите файловый менеджер. Start
  3. дважды щелкните внутренняя память
  4. дважды щелкните inkpad_notepad
  5. нажмите кнопку резервное копирование

каждая нота будет иметь номер и примечание вам нужно будет там в одном из них. это сработало для меня, я надеюсь, что это работает для вас

1
отвечен Maurice Byrne 2023-01-31 13:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх