Как я могу передать несколько файлов одновременно через Bluetooth?

Как я могу передать более одного файла одновременно через Bluetooth с моего настольного ПК на мой мобильный телефон? Я связал два устройства, и я могу отправлять файлы с компьютера на телефон, но только один файл за раз.

Что я обычно делаю, это, когда телефон находится в диапазоне, я щелкните правой кнопкой мыши файл на компьютере и выберите Отправить в контекстном меню, а затем нажмите Bluetooth. Затем я выбираю устройство, на которое хочу отправить сообщение, и нажимаю Следующий.

send from context menu

pick a bluetooth device

sending request to send the file

incoming file notification

request granted

file transfer begins

file received notification

file sent confirmation

Я получаю приглашение по телефону с просьбой получить файл или нет. Я принимаю его и файл получен. Но если бы я хотел передать 150 файлов таким образом, это было бы очень утомительно. Я уверен там должен быть лучший способ использовать передачу файлов по Bluetooth.

Как я помню, там был значок для моего Bluetooth подключен мобильный телефон в представлении компьютера (Win+E) в Проводнике в Windows Vista. Мне удалось дважды щелкните на нем, как вы могли бы сделать с подключенным USB флешку или HDD диск. Это позволило мне просматривать его содержимое и передавать файлы по Bluetooth и с этого устройства. Я думаю, что это было, когда у меня был смартфон Nokia. Я просто предположил, что это часть системы Windows... но, возможно, это была часть инструмента синхронизации Nokia... так ли это?

Как я могу повторить это? Можно ли иметь значок для подключенного устройства Bluetooth в представлении компьютера, который можно щелкнуть, просмотреть и перетащить файлы, когда устройство находится в диапазоне?... Я хотел бы вернуть эту функцию, на этот раз с этим телефоном HTC.

Я обычно не использовать Bluetooth для передачи файлов, просто потому, что это так медленно. Но иногда это просто да, конечно, для небольших файлов, и я спешу и не хочу идти за своим USB-кабелем или не знаю, где он находится. Но нажатие и нажатие через каждую передачу файлов просто не будет работать для меня. Это хорошо для 2 или 3 файлов, но на 10 файлов или больше, я сдаюсь.

Если это дубликат вопрос, дайте мне знать, и, пожалуйста, укажите мне на вопрос, который охватывает эту проблему, и я удалю этот. Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, добавьте комментарий. Я отвечу так же быстро как могу.

обновление:

Если я щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите Отправить, а затем Bluetooth, Windows Vista просто показывает информационное окно о том, что эта операция невозможна.

cannot transfer folders

Он говорит, что я не могу использовать передачу файлов Bluetooth (я думаю, что это общее название этой функции) для передачи папок. Затем он предлагает мне открыть эту папку, выбрать все файлы в ней, а затем отправить их на устройство, которое путь.

На Английском Языке:

english dialog

6
задан Samir
28.04.2023 12:42 Количество просмотров материала 3148
Распечатать страницу

5 ответов

есть программа для ПК под названием передача файлов по Bluetooth. Текущая версия 1.2.1.1 и это сделано компанией под названием Medieval Software из Италии. Я не совсем уверен, что статус лицензии для этого программного обеспечения, но это, кажется, бесплатно. Или это условно? Если вы знаете больше об этом, пожалуйста, оставьте комментарий.

Это программное обеспечение использует протокол OBEX для связи с телефоном. Для его работы телефон должен поддерживать профиль Bluetooth FTP (передача файлов Профиль.) не путать с FTP (протокол передачи файлов).

вот как вы будете его использовать.

  1. установите программное обеспечение, конечно. Ты можешь скачать это с сайта авторов. Существует версия Android и версия Java (Java2ME). Убедитесь, что выбрана версия для ПК. ссылка выше указывает непосредственно на страницу для PC-версии.

  2. проверьте, подключен ли ваш Телефона Android с вашим ПК. Я не буду здесь проходить по ступенькам. Я предполагаю, что вы уже сделали.

  3. убедитесь, что Bluetooth включен на телефоне и сделать ваш телефон видимым. Также убедитесь, что Bluetooth включен на вашем компьютере. enable bluetooth and make discoverable

  4. включить профиль FTP на телефоне. enable ftp profile

  5. начать средневековый Bluetooth OBEX передачи файлов и нажмите кнопку подключения на вершине влево. bluetooth obex file transfer

  6. вы увидите новое диалоговое окно под названием сеть Bluetooth. Пока ваш телефон все еще можно обнаружить, нажмите кнопку Обновить и подождите. Он будет искать устройства Bluetooth. Он будет только найти его, если ваш телефон не слишком далеко от ПК, и телефон должен быть настроен на обнаружение. Большинство телефонов с Android имеют тайм-аут, как долго они остаются видимыми. Обычно это 120 секунд или 2 минуты. Вы должны нажать эту кнопку в тот временной интервал. Если он вам нужен, чтобы сделать его снова видимым. discovering devices

  7. когда вы видите свой телефон в диалоговом окне сети Bluetooth, отметьте его, а затем нажмите кнопку "Принять выбранное устройство". ПК должен теперь соединиться с телефоном, и вы должны быть в состоянии просмотреть его содержание. found devicesbrowsing contents

  8. скопировать один или несколько файлов с компьютера на телефон, вы можете просто перетащить один или несколько файлов, или папку с файлами и поместите ее в папку, в которую вы хотите ее скопировать. На изображениях ниже вы можете увидеть, как я копирую 40 файлов JPEG с рабочего стола на телефон. copying filescopy completecopy complete 2

этот инструмент не интегрируется с оболочкой Windows, так что нет никакой опции для него в контекстном меню или значок в представлении компьютера (Win + E). Таким образом, вы должны запустить программное обеспечение и подключиться к телефону каждый раз. Но лучше всего то, что однажды вы настроены вы можете просматривать содержимое телефона и копировать файлы кратные и с телефона с помощью простого перетаскивания.

1
отвечен Samir 2023-04-29 20:30

вы можете поместить все файлы в a .zip затем извлечь их, когда они находятся в пункте назначения.

0
отвечен Griffin 2023-04-29 22:47

другой программный инструмент, который я нашел, чтобы быть еще лучше называется Мой телефон Explorer. Мне нравится этот лучше, потому что он не только позволяет мне подключаться к телефону через Bluetooth, но и через Wi-Fi. Он также работает с соединением USB. Это не просто инструмент для передачи файлов. Это больше инструмент синхронизации для синхронизации всех ваших сообщений, звонков и контактов, в дополнение к функции передачи файлов.

Так что если вы хотите только передачу файлов через Bluetooth, то используйте средневековый инструмент программного обеспечения. Если вы хотите больше возможностей, а затем использовать мой телефон Explorer.

для этого инструмента для работы вам необходимо установить приложение My Phone Explorer в вашем телефоне. Это приложение должно быть запущено на переднем плане или в фоновом режиме, для того, чтобы инструмент ПК, чтобы найти и общаться с телефоном. Вы можете рассмотреть это, прежде чем решить, какой инструмент использовать.

вот как его использовать.

  1. установить мой Phone Explorer на ПК. Вы можете скачать его с сайт разработчиков здесь. Текущая версия 1.8.4. Они используют DownloadBestSoft.com для размещения файлов. Просто говорю, не дай этому тебя напугать. На самом деле, вот прямая ссылка в EXE-файл для скачивания. Эта ссылка может не работать в будущем.

  2. установить приложение Android. Вы можете скачать его из Google Play Store на ваш телефон или на телефон на сайте, используя ваш ПК. если вы не устанавливайте приложение Android по телефону я думаю, что приложение PC попросит вас сделать это, или, может быть, установить его для вас, как только вы подключите телефон к компьютеру в первый раз, я не помню точно, но вам понадобится приложение Android в любом случае.

  3. раз, включите Bluetooth на телефоне и сделайте его обнаруживаемым. Также включите Bluetooth на ПК. И снова, два должны быть сопряжены и готовы к подключению.

  4. открыть Диалог настроек Bluetooth на вашем компьютере. В Windows Vista это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши значок Bluetooth на панели задач и выбрав команду "Открыть параметры Bluetooth". Откроется диалоговое окно Свойства радиосвязи Bluetooth. open Bluetooth settings

  5. в диалоговом окне Свойства радио Bluetooth перейдите на вкладку COM-порты. Теперь нажмите кнопку Добавить. COM ports

  6. вы должны увидеть новый диалог под названием "Add COM Port". Сюда вы хотите выбрать переключатель "исходящий", а затем выбрать свой телефон из раскрывающегося меню. В поле сервис вы увидите "MyPhoneExplorer". Теперь просто нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть его, и нажмите кнопку ОК снова в диалоговом окне Свойства Bluetooth радио, чтобы сохранить изменения. add a COM port

  7. запустите мой телефон Explorer приложение на телефоне. Он скажет "запуск клиента" на панели уведомлений. Интерфейс приложения может сначала не отображаться. Чтобы показать его, просто нажмите на значок приложения один раз снова. my phone explorer android app

  8. запустите проводник телефона на компьютере и перейдите в меню Файл, Настройки. В разделе Подключение выберите опцию "телефон с ОС Google Android". Затем нажмите кнопку Bluetooth радио и нажмите кнопку и выберите номер COM-порта из выпадающего меню или просто введите его. Это должен быть тот же COM-порт, который вы установили ранее. Нажмите OK для сохранения. my phone explorer on pcset a COM port

  9. теперь он попросит вас выбрать имя для идентифицированный телефон. Честно говоря, я не знаю, как это работает. Он рекомендует использовать My Phone Explorer для синхронизации телефона, поэтому на самом деле это не обязательно, но в то же время вы не можете нажать кнопку отмены, если не введете что-то в поле. Так что я не уверен, чего они хотят от этого. Просто введите все, что вы хотите, я использовал "мой телефон". select a name for the phone

  10. Он должен начать общение прямо сейчас. Если это не сделать, просто нажмите Файл, а затем подключиться. После подключения он будет при запуске по умолчанию синхронизация с телефоном (т. е. копировать контакты, календарь и т. д.). Вы можете изменить это в настройках, например, когда и что синхронизировать и т. д. syncing

  11. Нажмите кнопку с двойной стрелкой, где вы видите значок папки и где написано "файлы". Теперь у вас есть выбор просмотра либо карты памяти или системной памяти. exploring contents 1exploring contents 2

в приведенном выше примере вы можете увидеть список файлов Ранее я копировал с помощью средневекового инструмента. Копирование на телефон и с телефона работает одинаково. Здесь также поддерживается перетаскивание.

настройка для моего телефона Explorer немного сложнее, чем со средневековым программным инструментом. Для начала, нужно установить COM-порт и установить службу электронной почты для него. Сначала эта часть была не очень очевидна для меня, и в инструкциях мало упоминается об этом.

Я тщательно следовал на экране Инструкции о том, как настроить ПК часть инструмента. Они только говорят вам выбрать COM-порт в настройках, но они не говорят вам, как и где на самом деле установить службу и COM-порт Bluetooth. Так что сначала он давал мне разные сообщения об ошибках. Но в конце концов я понял это самостоятельно, и теперь это работает.

помните, если вы используете сторонний стек Bluetooth / программное обеспечение, как Toshiba или BlueSoleil вам может понадобиться установить COM-порт там, а не в Стек Microsoft Bluetooth как показано выше.

после того, как вы установили его это довольно легко использовать мой Phone Explorer. При переключении между Bluetooth и WiFi может потребоваться изменить настройки программного обеспечения. Существует автоматическая опция, но, похоже, не работает должным образом с моим телефоном.

Если вы решили попробовать подключение Wi-Fi, Android приложение скажет вам установить PIN-код для Wi-Fi. Не путайте это с ваш общий ключ для WiFi сеть, это не одно и то же. Это просто то, что вы будете использовать с моим Phone Explorer. Я рекомендую вам установить PIN-код для дополнительной безопасности.

0
отвечен Samir 2023-04-30 01:04

Я нашел успех в программе под названием Obex Commander.

вы используете его аналогично проводнику Windows. Я нашел его очень простым в использовании, плюс он имеет поддержку Microsoft, Widcomm и Toshiba Bluetooth стеки из коробки.

и вы можете не только подключить к устройству мобильный через bluettoth комплекте, но вы также можете использовать USB и даже инфракрасный порт!

и его бесплатно!

после успешного сопряжения устройства можно перетащить файлы в правом окне, и они появятся в мобильном устройстве. Вы также можете удаленно удалять файлы, которые находятся на сопряженном устройстве.

скриншоты

0
отвечен TenaciousD 2023-04-30 03:21

по крайней мере, в Win7 вы можете выбрать все файлы в проводнике (на скриншоте я выбрал их по маске в Total Commander) и выбрать "Transfer via BlueTooth to-><Your phone>" (Для того, чтобы опция была доступна, ваш телефон должен присутствовать в "Devices and Printers".):

Transfer via BlueTooth menu

откроется соответствующее диалоговое окно передачи:

Transfer dialog

конечно, если это корневые сертификаты, вам все равно придется подтвердить установку каждый из них в хранилище сертификатов в пользовательском интерфейсе телефона, но поскольку диалоговые окна подтверждения появятся автоматически, это не большая проблема.

0
отвечен ivan_pozdeev 2023-04-30 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх