HTTP на localhost не работает с A-записью DNS и перенаправлением портов (пустой ответ ERR)

У меня есть сервер Jenkins на моей локальной машине, который я публикую во внешний мир через запись DNS A (ci.аланиф.se: 8080) с моим провайдером и переадресацией портов через два маршрутизатора.

это прекрасно работает снаружи и с любой машины в моей локальной сети, кроме моей локальной машины, где, если я использую тот же самый URL, браузер обычно говорит:

Server did not send any data (ERR_EMPTY_RESPONSE)

почему это и как я могу это исправить?

Это определенно не проблема браузера (кэш, cookies. ,..) поскольку установка полностью девственного браузера также демонстрирует такое поведение. Так что я подозреваю переадресацию портов. Петля?

23
задан thoni56
17.02.2023 17:22 Количество просмотров материала 3396
Распечатать страницу

1 ответ

довольно часто переадресация портов не работает при попытке доступа к службам из внутренней сети. Поведение зависит от устройства.

Это немного странно, что машины в той же сети (ваша машина и другие в локальной сети вы сделали тесты) ведут себя по-разному: это может быть случай, при осуществлении переадресации портов на маршрутизаторе, возникает только тогда, когда IP-адрес источника такой же, как перенаправление портов назначения, но я просто гадание.

наиболее распространенным решением в данном случае является настройка локального DNS-сервера для разрешения (только внутренне) общего имени хоста на внутренний IP-адрес.

в качестве преимущества, которое позволяет избежать локального трафика через маршрутизатор.

1
отвечен Silvio Massina 2023-02-19 01:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

browser
dns
localhost
networking
port-forwarding
Вверх