Сеанс множественного доступа к главной виртуальной машине на локальном узле

мой локальный хост-компьютер Ubuntu Desktop 16.

Я использую libvirt KVM и Vagrant для создания виртуальных машин.

У меня есть мастер-машина, которая также рассматривается как веб-сервер (sudo apt-get install apache2).

Я хочу, чтобы несколько пользователей получили доступ к веб-странице (введя ip-адрес мастера в своем браузере) и загрузили открытый ключ для аутентификации их доступа к мастеру.

однако, я имитирую этот сценарий в моем локальный хост, то я открываю мой браузер на моем локальном хосте и открыть веб-мастера и нажать на кнопку, которая загружает открытый ключ для меня, чтобы открыть мастер.

для каждого пользователя должны создаваться разные открытые ключи. Также я хочу, чтобы открытый ключ или сеанс были действительны в течение определенного времени, пока пользователь не выполнит свою работу.

Так как я могу добиться этого? Есть ли лучшее решение для моего сценария, учитывая местную среду, с которой я работаю? Должен ли я генерировать несколько закрытых / открытых ключей или только один закрытый ключ и несколько открытых ключей? Как можно множественные встречи доступа достигнуть на одном оригинале?

пожалуйста, помогите мне, я запутался и я очень простой новичок в Linux, так что если кто может предоставить мне точные команды, которые были бы очень полезны.

спасибо.

12
задан NSD
02.05.2023 14:28 Количество просмотров материала 3345
Распечатать страницу

1 ответ

открытые-закрытые ключи являются парами, вы не можете генерировать несколько открытых ключей для одного закрытого ключа. Таким образом, вам придется создать одну пару для каждого пользователя.

Что касается времени истечения, на это был дан ответ здесь. Решение использует ssh-агент, но вы также можете создать cron-задание, которое удаляет ключи с сервера каждые X минут.

0
отвечен ladorm 2023-05-03 22:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

authentication
localhost
multiple-users
ssh-keys
virtualization
Вверх