С Помощью Фрица!Вставка 3490 для пересылки внешнего трафика на внутренние серверы

У меня Фриц!Коробка 3490 вместе с 5 полезными внешними IPv4 адресами, предоставленными нашим интернет-провайдером. Фриц!Коробка заменить наше существующее DrayTek 2925.

один из пяти IP-адресов является MX; поэтому мы используем этот IP для отправки и получения сообщений электронной почты на порту 25, а также позволяем мобильным устройствам удаленно подключаться через порт 443 для сообщений электронной почты.

с помощью Фрица!Box, я хочу иметь возможность пересылать трафик, отправленный на IP-адрес MX, на локальный IP-адрес сервера Exchange. Тот текущий IP-адрес сервера Exchange находится в диапазоне 10.1.1.0 / 24. Интернет-провайдер говорит, Для Фрица!Коробка для пересылки трафика на внешний IP-адрес, Фриц!Box должен знать общедоступную подсеть IPv4 (что он делает), но сервер Exchange также нуждается в добавлении внешнего IP-адреса к сетевому адаптеру.

это правильно, и это, как сервер должен быть настроен в первую очередь?

Что касается других серверов, провайдер говорит, что им тоже понадобится один из внешних IP-адресов при добавлении на их ник.

есть ли более простой подход к этому, подобный тому, как это делает DrayTek, где я могу просто сказать ему перенаправить трафик, отправленный на EXTERNAL_IP:EXTERNAL_PORT на INTERNAL_IP:INTERNAL_PORT?

22
задан Reado
31.01.2023 4:41 Количество просмотров материала 3441
Распечатать страницу

1 ответ

метод, описанный вашим провайдером, проще для маршрутизатора-по существу не более маршрут между вашей подсетью и остальным миром. Назначение сервера внешний адрес напрямую как серверы настроены во многих центрах обработки данных; это является стандартным поведением для IPv6 и стандарта тоже для IPv4.

метод, используемый DrayTek, использует дополнительную функциональность-DNAT (переадресация портов), которая может присутствовать на маршрутизаторе или нет. Даже если присутствует, это не могло бы быть аппаратно ускорено в той же степени, что чистая маршрутизация (из-за требования поисков состояния и фактически перезаписи заголовков каждого пакета).

NAT может показаться проще, если вы используете общедоступные адреса, и он по своей сути позволяет использовать один и тот же IP – адрес между несколькими серверами (если у вас больше серверов, чем адресов) - перенаправлять некоторые порты на один, пересылать больше портов на другой и т. д.

однако, если вы имеете достаточно адреса и / или большое количество сервисов, прямая маршрутизация может оказаться значительно проще. Это дает серверу прямой и полный контроль над его собственным адресом; так что после того, как вы настроили его после на сервер, вам не нужно возвращаться к маршрутизатору, добавляя больше правил. Большинство домашних маршрутизаторов позволяют настраивать правила пересылки только для TCP / UDP, но не для GRE, ESP, 6in4 или других более модных протоколов; прямая маршрутизация работает со всем по умолчанию.

Фриц!Коробка 3490 поддержка конфигурации DNAT? Лишь частично. согласно этой странице он находится в разделе "Разрешить доступ → общий доступ к порту", но он не позволяет выбрать внешний IP-адрес. Какие бы правила портов вы ни добавили здесь, вероятно, будут применяться ко всем адресам, маршрутизируемым вам, или ко всем адресам, назначенным самому маршрутизатору (который, я предполагаю, ограничен ровно одним). Базовая ОС Linux, безусловно, поддерживает сопоставление по исходному адресу, но она не настройка пользовательского интерфейса для некоторые причина; возможно, потому, что он не смог бы будь то аппаратное ускорение, или это могло быть просто преднамеренное решение. Но факт остается фактом, если его нет в конфигурационном UI, то фриц!Поле DNAT не будет соответствовать вашему случаю использования нескольких адресов.

в то время как, как я уже упоминал ранее, простая маршрутизация (метод ваш провайдер хочет) не требует каких-либо дополнительных возможностей от Фрица!Коробка-у нее буквально одно задание.

0
отвечен grawity 2023-02-01 12:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

firewall
ip
ipv4
port-forwarding
routing
Вверх