Динамический DNS на freedns.afraid.org с помощью Фрица!Коробка

у меня возникли некоторые проблемы с настройкой динамического DNS с моим Фриц!7360 поле.

Я настроил динамическую страницу DNS с (это переводится с немецкого, так что может быть немного по-другому):

[x] Use dynamic DNS
Dynamic DNS Provider: User defined
Update-URL: https://freedns.afraid.org/dynamic/update.php?MY-DIRECT-URL-KEY
Domain Name: mydomain.crabdance.com
User Name: myusername
Password: mypassword

Теперь на странице состояния FritzBox, он говорит:

Dynamic DNS: activated, mydomain.crabdance.com, Status: Account temprarily deactivated

когда я проверяю обратно наhttp://freedns.afraid.org, мой IP-адрес никогда не меняется. Есть ли способ исправить это?

обратите внимание, мой роутер находится в сети IPv6 (м-чистая), с IPv4 только через DS-Lite. Я не уверен, влияет ли это на что-либо.

обновление: следуя руководству здесь (ввод myusername вместо MY-DIRECT-URL-KEY) не дал никаких успехов. Однако поле статуса немного изменилось:

Dynamic DNS: activated, mydomain.crabdance.com, Status: unknown

обновление 2: таким образом, проблема в том, что доступ к прямой ссылке обновления будет работать-однако мое домашнее соединение является родным IPv6, поэтому он попадает freedns.afraid.org через DS-lite, который тогда не работает как запись DNS. Я связался с фрицами!Группа поддержки Box, и они сказали, что могут реализовать динамический DNS для afraid.org в следующем выпуске прошивки. До тех пор я буду смотреть на использование MyFritz или альтернативного поставщика DNS.

11
задан kai
19.12.2022 12:52 Количество просмотров материала 2674
Распечатать страницу

3 ответа

Итак, команда поддержки AVM была неверна, URL для обновлений поддерживает заполнители для таких вещей, как IP-адрес. Адрес IPv6 не указан в страница поможет но <ip6addr>. Вместе с freedns address поле это позволяет мне решить проблему.

следующая конечном итоге работает для меня:

http://freedns.afraid.org/dynamic/update.php?MY-SECRET-TOKEN&address=<ip6addr>
4
отвечен kai 2022-12-20 20:40

Хммм. Я использую коробку pfSense, а не Фриц!Коробка (о которой я знаю меньше, чем ничего), но специально для afraid.org (на pfSense) динамическая запись DNS не имя пользователя / пароль, это (пустое имя пользователя, только в поле Пароль) "маркер аутентификации" от freedns.afraid.org, который вы можете получить во время входа в систему, но это не ваши учетные данные для входа (uname / pw). Поэтому я подозреваю, что эта часть может работать одинаково на "других коробках", даже если я мало знаю их.

работает так хорошо, что мне потребовалось некоторое время, чтобы найти всю информацию для входа в систему снова, так как мне не пришлось с тех пор, как я его установил. Если вы входите в afraid.org, перейдите в динамический DNS, выберите домен и посмотрите на" быстрый пример cron " токен-длинный грязный бит после http://freedns.afraid.org/dynamic/update.php?

это то же самое, что меняется, если вы попросите "повернуть маркер аутентификации" на странице динамического DNS (а затем вам нужно поместить новый в то, что автоматически обновляется.)

или, если Фриц!Box имеет жесткий динамический интерфейс DNS, но имеет crontab, вы можете использовать пример cron, я думаю - я действительно ничего о них не знаю. Но я знаю, как я использую freedns.afraid.org

резьба по NAS4Free форумы утверждает, Fritzbox не работает с боится - нет реальной детали, так как это принято как факт, и плакат спрашивает, Как сделать обновление Nas4Free.

этой немецкий Вики-сайт может быть некоторая помощь (извините, мой Немецкий слаб едва ли, но, похоже, есть инструкции по использованию afraid.org на взводе!коробка...или, возможно, просто общие динамические инструкции DNS)

Update: можете ли вы сократить пользовательскую динамическую запись до просто

Update-URL: https://freedns.afraid.org/dynamic/update.php?{insert your authentication token here}

Я думаю, что в одиночку будет обновлять вас. В то время как мой ящик использует поле пароля для хранения маркера аутентификации, ваш, возможно, не понадобится. Я знаю, что ввод вашего имени пользователя там не так freedns.afraid.org работает.

0
отвечен Ecnerwal 2022-12-20 22:57

стоит добавить, что старые Fritzboxes могут работать только при опущение (!) the http:// из обновить URL-адрес.

Я видел такое поведение с " фрицем!Box FON WLAN 7570 vDSL".

было бы просто сказать что-то вроде "статус: учетная запись временно отключена" на странице состояния, и системный журнал покажет ошибку о не в состоянии решить доменное имя. (Точное немецкое сообщение об ошибке: "динамический DNS-Fehler: дер angegebene имя_домена Канн нихт aufgelöst werden.")

0
отвечен PoMo 2022-12-21 01:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dns
dynamic-dns
fritzbox
ipv6
networking
Вверх