Насколько хорошо работает трекпад Apple Magic Trackpad в качестве замены мыши?

Я планирую полностью заменить свою мышь трекпадом Apple Magic на моем настольном Mac. Моя работа включает в себя много набора текста (как кода, так и прозы). Я также использую диафрагму совсем немного для обработки фотографий. Я не играю в игры, кроме шахмат (Да, это печально.)

  1. способен ли трекпад Apple Magic полностью заменить мышь?
  2. как его эргономика по сравнению с скажем Apple Magic Mouse? Лучше или хуже для запястья.
  3. - Это это достаточно точно для ретуширования фотографий с апертурой?
22
задан slhck
12.11.2022 19:17 Количество просмотров материала 2647
Распечатать страницу

4 ответа

Я использую Magic Trackpad уже более двух недель, так как я задал вопрос. Это, безусловно, может заменить мышь для большинства вещей, кроме подкрашивания фотографий в Aperture. Это действительно больно использовать. Буквально. Мое запястье болит после редактирования дюжины или около того фотографий. (Я считаю, что пользователи Lightroom или Photoshop тоже столкнутся с той же проблемой) как правило, операции с большим количеством перетаскивания (например, с помощью кистей) действительно трудно на запястье при использовании Magic Trackpad. Надзор (на основе программного обеспечения) Apple, сделанные на мой взгляд, является отсутствие поддержки жест на основе масштабирования и вращения в диафрагме. (Или, может быть, я что-то здесь не так понимаю, но указанные жесты, похоже, не работают в Aperture для меня)

однако, волшебный трекпад работает исключительно хорошо для серфинга в интернете и почти все остальное. Инерциальная прокрутка и жесты замечательны; почти похоже на серфинг на устройствах iOS. Возможность плавно перелетать страницы кода и документации также очень продуктивный опыт (для программистов). Масштабирование на основе жестов также полезно.

так Может ли трекпад Magic полностью заменить мышь?

для моего случая использования, ответа нет.

Я скажу, что только трекпада Magic Trackpad достаточно, только если вы не используете много операций перетаскивания, таких как использование кистей в графическом или программном обеспечении для редактирования фотографий. Редактирование фильмов, вероятно, тоже боль. Спаренный с нормальным мышь для случайного перетаскивания будет более практичной вещью. Я закончил тем, что использовал его вместе с волшебной мышью и любил полное отсутствие проводов и разъемов. Эргономично, я считаю, что использование двух разных устройств ввода (три подсчета клавиатуры) помогает предотвратить чрезмерное использование определенных движений рук.

6
отвечен GeneQ 2022-11-14 03:05

Я нашел трекпад довольно хорошо, как "жест площадку" - переключение между окнами и несколько других пользовательских жестов с помощью BetterTouchTool.

там, где мне не хватало, я делал точную работу - например, пытался сделать довольно простую задачу, такую как позиционирование стрелок для аннотирования диаграмм в InkScape, было намного лучше с помощью мыши.

все сказали, что я все еще использую трекпад в качестве указателя при кодировании.

1
отвечен Ash Berlin-Taylor 2022-11-14 05:22

Я не начал использовать свой MagicPad много на Mac (не работает Snow Leopard большую часть времени), но я использую сенсорную панель Wacom Bamboo на моем рабочем компьютере в течение большей части года. Я использую тачпад на левом и мышь на право и привыкли к левой части клавиатуры, чтобы делать жесты и точного управления мышью.

по иронии судьбы, у меня есть MagicMouse на моем Mac дома, который я использую слева, и, благодаря свободной MagicPrefs используйте некоторые жесты на этом. Я купил MagicPad, потому что я нахожу делать pinch zoom и боком проведите неудобно на узкой верхней части мыши.

Итак, я бы сказал, что вам будет лучше использовать обе руки и держать мышь для прекрасных вещей на вашей доминирующей стороне.

1
отвечен Andy Dent 2022-11-14 07:39

Я люблю трекпад для всех задач, кроме перетаскивания. Я попробовал все варианты перетаскивания и блокировки перетаскивания, но это все еще было больно, поэтому я написал приложение, чтобы сделать его проще.

Это называется нажмите и перетащите и позволяет использовать клавишу caps lock в качестве переключателя мыши вниз.

Это означает, что вы можете нажать caps lock, а затем просто перемещать палец по трекпаду без какого-либо давления, чтобы выполнить перетаскивание.

вам может понравиться.

0
отвечен zadam 2022-11-14 09:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх