Почему никто не сделал прогнозирующий драйвер клавиатуры / библиотеку? [закрытый]

на мобильных устройствах мы привыкли к нашим устройствам, предвидя, что мы печатаем и завершения или исправления по крайней мере некоторые из наших ошибок, увеличение скорости ввода текста и, хотелось бы надеяться, точность.

от T9, через интеллектуальные клавиатуры на современных смартфонах, до логического завершения чего-то вроде Swype, мобильные устройства стали лучше и лучше делать это, но я поражен, почему это, похоже, не было выдвинуто для рабочего стола вычислительный.

да, слово etc. может автозамены по мере ввода, но учитывая лошадиных сил, доступных для современного ПК, даже это меркнет по сравнению с тем, что смартфон среднего класса может сделать. Так почему же это не включено на уровне ОС для всех текстовых записей?

Это еще более озадачивает, поскольку я бы предположил, что было бы довольно легко реализовать сохранение всего существующего оборудования. ОС будет знать, какой тип вещи вы печатаете и лечить их соответственно.

существуют ли такие решения? Если нет, то почему?

редактировать: возможно, водитель-это не тот уровень, что о библиотеке (DirectType?) что Microsoft или Apple предложит выполнить эту задачу для любого приложения, которое в ней нуждается, с профилями для различных типов текста?

13
задан Lunatik
18.01.2023 0:32 Количество просмотров материала 3168
Распечатать страницу

4 ответа

Это было сделано: "стремительный" является примером использования полу-предиктивный метод ввода для использования специальных возможностей. Как правило, доступность является единственной причиной для этого, так как люди обычно учатся печатать быстрее, чем они могут взаимодействовать с прогностической системой ввода.

7
отвечен pjc50 2023-01-19 08:20

T9 доступен, когда вы вводите короткое текстовое сообщение или пишете письмо. Ваш мобильный телефон знает о том, что вы делаете, поэтому может включить или отключить T9 в зависимости от контекста. драйвер клавиатуры, с другой стороны, не знает, что вы делаете.

T9 полезно при вводе только коротких текстовых сообщений. Попробуйте набрать что-то другое, и вы увидите слабость T9. Например, разработчик, который пишет исходный код или писатель, который пишет роман, Там это огромная разница для функции автозаполнения. Это означает, что сделать общие автозаполнения который не будет раздражать большую часть времени. Кстати, доступны контекстные функции автозаполнения. Например, Visual Studio, приложение, используемое разработчиками для написания исходного кода, предлагает варианты того, что нужно ввести, что позволяет быстро писать и делать меньше ошибок.

T9 был создан из-за отсутствие правильная клавиатура: ввод с помощью восьми клавиш не так просто, как ввод с помощью большой, удобной клавиатуры с большим количеством клавиш. Когда вы набираете ключевое слово на ПК, я не вижу причин иметь функцию автозаполнения в Microsoft Word или Notepad, так как гораздо быстрее вводить текст, не фиксируя глаза постоянно на экране (или клавиатуре), и иметь дело с некоторыми меню автозаполнения, всплывающими окнами и т. д. Просто быстрее написать несколько абзацев, а затем проверить написание, чем начать писать слово, прокрутите список предлагаемых слов, выберите ближайшее предложение, нажмите Enter, вероятно, исправить предложение, а затем начать вводить следующее слово.

8
отвечен Arseni Mourzenko 2023-01-19 10:37

существует четкое разделение ответственности между драйвером и программным обеспечением. Драйвер получает только нажатия клавиш, передавая эти данные в программное обеспечение для обработки.

водитель не имеет доступа к тому, что отображается. Это ограничивает его функцию-позволяя программному обеспечению гибкость делать что-либо с этими нажатиями клавиш-например, при нажатии буквы вы можете вводить слово, вы можете выбрать пункт меню по его имени, или вы можете выдавать команды своим войскам в ваша любимая игра. Способ обработки нажатия клавиш зависит от программного обеспечения, в котором вы находитесь, а не от драйвера.

добавьте к этому, что даже в полях ввода текста автозаполнение может извлекать данные из словаря (текущего выбранного языка, также неизвестного клавиатуре) или из базы данных фамилий или из ключевых слов языка программирования, на котором вы кодируете.

Так и очень трудно сделать, и также причинило бы много ригидность, если водитель разбирался с этим. Наличие четкой ответственности (водитель получает ключи, приложение их обрабатывает) позволяет получить гораздо большую мощность, чем в противном случае.

надеюсь, это поможет.

2
отвечен NPC 2023-01-19 12:54

в дополнение к вышесказанному, стоимость переключения ментального контекста для обработки предиктивного текста (т. е. принятия решения о том, действительно ли это слово вы собираетесь писать, когда оно его предлагает) больше, чем реверсирование и перепечатка слова для тех, у кого достаточно высокая скорость ввода.

1
отвечен RCIX 2023-01-19 15:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх