Как установить статический IP-адрес на узле Windows 8.1 с Hyper-V и одного сетевого адаптера

У меня есть Windows 8.1 Pro машина (не предварительный просмотр). Для того, чтобы сделать развитие Windows Phone 8, эмуляторы должны использовать двигатель Hyper-V для запуска. Когда Hyper-V был установлен, он изменил настройки сетевого адаптера для моей карты ethernet на использование виртуального коммутатора Hyper-V и отключил все другие элементы, такие как IPv4 и т. д. Похоже, я больше не могу установить статический ip-адрес на моем поле для моей локальной сети, или, по крайней мере, не видно, как это сделать.

статьи, которые я читал предположите, что мне нужны два сетевых адаптера, но они, похоже, ориентированы на другой тип инфраструктуры, который отличается от того, что я делаю. Я не хочу приобретать другой сетевой адаптер. Мне просто нужен статический IP-адрес на моем боксе, поскольку мой маршрутизатор настроен на маршрутизацию определенных типов трафика в мой бокс и использует Hyper-V только для запуска эмуляторов Windows Phone, но эмуляторы по-прежнему должны иметь доступ к интернету.

21
задан Scott Forbes
19.11.2022 12:52 Количество просмотров материала 3098
Распечатать страницу

3 ответа

Я смог решить эту проблему, установив IP-адреса DNS вместе со статическим IP (используется Google 8.8.8 и 8.8.4.4). После того, как я нажал OK, чтобы подтвердить изменения, желтая метка над значком подключения к интернету исчезла сразу.

1
отвечен Funbit 2022-11-20 20:40

Я столкнулся с той же проблемой, что и вы, я решил ее, установив статический IP-адрес в vEthernet вместо Ethernet.

0
отвечен jay 2022-11-20 22:57

Я никогда не действительно непосредственно решить эту проблему непосредственно с адаптером, как вещи, которые я пытался, в том числе установка IP-адреса адаптера vEthernet, казалось, создать проблемы с другими виртуальными адаптерами я имел на моей машине. В результате я отредактировал настройки маршрутизатора и зарезервировал тот же ip-адрес для моей конкретной машины, используя MAC-адрес для моего адаптера. У меня специально есть маршрутизатор Netgear Nighthawk, но большинство современных маршрутизаторов должны обеспечить это функциональность.

после реализации этого решения я решил, что это предпочтительное решение в любом случае, так как он гарантирует, что моя машина имеет тот же IP-адрес независимо от того, какую ОС я загружаю в, до тех пор, как ОС настроен на использование DHCP, и мне не нужно настраивать каждую ОС отдельно.

0
отвечен Scott Forbes 2022-11-21 01:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх