Удаление hyper-v и повторная установка

У меня есть Windows 8 машина с Hyper-V включен. У меня есть несколько виртуальных машин с установленным SharePoint.

Я хочу установить VMWare, но он не позволит мне, так как Hyper-V включен на этой машине. Поэтому я хочу отключить Hyper-V от "включение или отключение компонентов Windows" из Панели Управления. Мой вопрос в том, если отключить Hyper-V, а затем снова включить, будут ли мои существующие виртуальные машины работать так же, как они работают в настоящее время? Включая все установки как сеть, Штоссель, HD etc. что я выделил своему VMs?

или после того, как я отключил Hyper-V с панели управления, если я включу его снова мне придется переделать все виртуальные машины снова?

28
задан Frank Martin
23.11.2022 6:34 Количество просмотров материала 3147
Распечатать страницу

2 ответа

на самом деле ничего не происходит при удалении роли Hyper-V и добавить его обратно. Все виртуальные машины и их конфигурация остаются прежними. И в случае, если у вас есть виртуальная машина, когда вы удаляете роль, она преобразует свое состояние в сохраненное состояние.

2
отвечен Anurag Shetti 2022-11-24 14:22

вы можете оставить Hyper-V включенным, но использовать BCDEdit для удаления записи hypervisorlaunchtype, перезагрузки и установки VMWare. Если вам снова нужен Hyper-V, запустите

bcdedit /set hypervisorlaunchtype auto

для повторного запуска гипервизора.

0
отвечен magicandre1981 2022-11-24 16:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх