Автоматическая установка Windows 8.1 ISO

Я хочу сделать автоматическую установку Windows 8.1 со следующими характеристиками:

  • он должен быть actived
  • It metro приложения удалены из системы
  • некоторые бесплатные приложения, такие как CCleaner
  • изменения в реестр для загрузки непосредственно на рабочий стол

проблемы

когда у меня есть файл ISO и загрузить его в Windows System Image Manager Я могу изменять только параметры реестра и не устанавливать или удалять программное обеспечение, которое автоматически устанавливается Windows.

Я видел, я могу предварительно установить программное обеспечение с Microsoft Deployment Toolkit 2013 программа, но мне это не нравится, потому что это не без присмотра.

вопрос

как я могу сделать автоматическую установку (с уже программное обеспечение удалены и установлены) ISO-файл Windows 8.1 без использования Microsoft Deployment Toolkit?

22
задан Bas
30.12.2022 0:14 Количество просмотров материала 3274
Распечатать страницу

3 ответа

то, что вы пытаетесь достичь создание пользовательского изображения.

вы не должны использовать Microsoft Deployment Toolkit для этой цели. Дело в том, что вы могли бы сделать это с MDT легко, если бы вы знали, как его использовать. В противном случае, это довольно запутанно в начале. (Со всеми этими последовательностями задач и прочее.) Я обнаружил, что создание пользовательских изображений вручную дает больше информации о процессе создания образов.

С учетом сказанного, в интернете есть руководства о том, как это сделать. этот - это действительно хороший пример. Одна вещь, которая не упоминается в этом руководстве, что если вы хотите полностью автоматической установки, вы хотите, чтобы пропустить диалоговое окно имя компьютера. Для этого используйте звездочка имя компьютера unattend.xml.

обратите внимание, что некоторые сторонние программы, такие как антивирусы (в моем случае это был NOD32) может предотвратить процесс sysprep и сбой при развертывании OS.

после того, как вы закончите sysprepping и машина выключена, загрузитесь с установочного носителя Windows, и как только вы находитесь на экране установки, нажмите Shift + F10 открыть командную строку. Здесь вы можете использовать dism для захвата изображения. Например:

Dism /Capture-Image /ImageFile:E:\my-windows-partition.wim /CaptureDir:C:\ /Name:"My Windows partition"

где E: может быть внешний жесткий диск или что-то еще, в то время как C: будучи Windows установлен раздел. (Если у вас нет внешнего жесткого диска можно просто создать этот файл в C: диск тоже.)

затем вы замените мой-windows-раздел.WiM с установкой.wim в Windows 8.1 media.

для этого скопируйте содержимое ISO 8.1 в папку. Заменить install.wim in sources папка с настроенным my-windows-partition.wim Он должен быть назван как установить.ВИМ все же.

затем вы можете использовать сторонний инструмент для создания ISO из этого контента.

пока все эти вещи могут требовать довольно некоторого усилия сделать, вы достигнете именно то, что вы хотите.

Кстати, для того, чтобы процесс был проще и плавнее, вы должны использовать виртуальные машины, если можете.

Я хотел бы объяснить все шаги, которые вы собираетесь сделать, но это невозможно, так как эта тема очень обширная. Вот несколько ссылок:

как создать WinPE ISO

запись Image

как создать загрузочный ISO из файлов и папок

Также:как обойти стартовый экран Metro

Изменить Здесь:

Я чувствовал, что этот пост не был настолько толковым начинающим пользователям. Итак, объясню примерно так:

Допустим, вы заменяете компьютер. Но вы хотите перевести все именно в его текущее состояние. Ты можешь это сделать? Ну да. Вы бы sysprep ваш компьютер, так что ваша ОС будет свободная аппаратура. Это означает, что вы можете установить свою ОС на других компьютерах. Но как вы можете его перенести? Ну, вы можете сделать изображения ваших разделов. Скажем, весь диск C: в один WiM-файл. Затем вы можете восстановить все, используя этот wim-файл, на другом компьютере. Таким образом, он будет работать так же, как и на старом компьютере. Круто, правда? Да, но что если я скажу, что вы можете заменить этот wim-файл на DVD с Windows 8.1? Что случилось бы? Вы можете установить Windows с этим файлом образа на каждый компьютер, lol. Да, вы можете это сделать. В основном, установка Windows использует базовый файл образа в Windows 8.1 DVD для установки Windows. То, что вы сделали здесь, это изменение этого файла wim с вашим настроенным.

Итак, я попытался объяснить логику установки windows, чтобы уточнить мой ответ. Есть больше вещей, которые следует учитывать о файлах wim, sysprep и установке windows, но я не хочу чтобы сделать этот пост дольше, потому что он уже очень длинный.

2
отвечен Haplo 2022-12-31 08:02

вы можете использовать NTLite для этой цели.

  • для установки windows, которая уже активирована вам может потребоваться добавить некоторые окна 8.1 активаторы, которые автоматически активирует windows 8.1 при запуске приложения.Затем вы можете добавить это программное обеспечение в список freewares, которые вам нужно установить.
  • для удаления всех приложений метро вы можете создать сценарий powershell с командой Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage для удаления всех приложений метро для всех пользователей
  • для последнего требование там нет настройки реестра еще, так что вам нужно сделать это вручную после установки windows 8.1.
2
отвечен sameer 2022-12-31 10:19

Я видел, что могу предварительно установить программное обеспечение с помощью Microsoft Deployment Toolkit 2013 программа, но мне это не нравится, потому что его не без присмотра.

развертывание С MDT может быть полностью автоматизировано, где вы загружаетесь с носителя (сетевой или USB-накопитель), и развертывание выполняется без нажатия одной кнопки или завершения одного запроса. Смотрите начало работы с развертыванием Windows Server 2012 или Windows 8 С помощью развертывания Microsoft Toolkit (MDT) сообщение в блоге.

Как я могу сделать автоматическую установку (с программным обеспечением удален и установлен) ISO-файл Windows 8.1 без использования Набор Средств Развертывания Microsoft?

Если требуется сетевое подключение для развертывания С помощью MDT, например использование PXE-загрузки с WDS или просто подключение с загрузочного носителя MDT к общему ресурсу развертывания, можно также создать отдельный автономный загрузочный носитель с MDT, который позволяет включить весь процесс развертывания на USB-накопителе или DVD-диске. См.развертывание Windows 8.1 с USB-накопителя.

@TomWijsman я только что видел видео, которое возможно, но мне не нравится это потому, что это не так образовательно, как наоборот. плюс это еще показывает пользовательский интерфейс MDT.

Я не уверен, что вы подразумеваете под "не как образовательные", но если проблема заключается в том, что с помощью MDT вы не изучаете технологии и методы развертывания, которые может быть применен к другим сценариям, ничто не может быть дальше от истины. MDT является рекомендуемым методом развертывания Windows. Обучение использованию MDT может быть одним из самых полезных начинаний ИТ-специалистов. MDT позволяет выполнять развертывания с различными уровнями автоматизации, от полного касания до нулевого касания; с различными уровнями детализации, от простого создания образа полностью сконфигурированных систем до полной детализации с независимо управляемыми приложениями, драйверами и обновления; и масштабируется до организаций любого размера, от нескольких компьютеров до десятков тысяч.

Если вы все еще не хотите использовать MDT, вы можете выполнить описанный сценарий, создав базовый образ. Настройте компьютер с требуемыми изменениями с помощью учетной записи администратора, затем запустите Sysprep, чтобы подготовить компьютер к развертыванию с параметром CopyProfile, настроенным в файле ответов для записи конфигурации учетной записи администратора для пользователя по умолчанию счет.

также обратите внимание, что get-appxpackage и remote-appxpackage удаляют приложение только для пользователя. Чтобы удалить их из образа и запретить новым пользователям получать приложения, необходимо также использовать get-appxprovisionedpackage и remove-appxprovisionedpackage. См.удаление встроенных приложений из Windows 8.

0
отвечен WinOutreach2 2022-12-31 12:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх