Как разделить 1 ТБ Жесткий диск в ноутбуке Dell без переформатирования?

Я купил ноутбук Dell Inspiron с 64-разрядной Windows 7, но когда я начал использовать свой ноутбук, я узнал, что на моем жестком диске есть только один раздел (c: основной диск) с установленной на нем ОС.

но теперь я хочу разделить мой 1 ТБ Жесткий диск на 2 разных раздела, по 500 ГБ каждый.

Как я могу это сделать? И каков наилучший способ сделать это без переформатирования системы и потери данных?

30
задан Indrek
03.03.2023 7:20 Количество просмотров материала 3082
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете использовать Управление дисками Windows, набрав diskmgmt.msc в командной строке.

Если вы обнаружите, что страшно, вы могли бы использовать Мастер Разделов MiniTool,EaseUS Менеджер Разделов среди других. Я использовал их обоих, и они имеют понятные интерфейсы, что делает процесс безболезненным. Вы не потеряете свои данные. Оба бесплатно для домашних пользователей

4
отвечен pratnala 2023-03-04 15:08

вы должны, в некотором роде, запустить компьютер с другого носителя, чем диск, на котором вы должны изменить таблицу разделов. Я бы предложил использовать I загрузочный компакт-диск linux, а затем запустить Gnome parted (gparted). Я знаю, что есть gparted Live CD. В противном случае вы можете использовать Ubuntu.

0
отвечен Niclas Nilsson 2023-03-04 17:25

в Панели Управления вы найдете опцию безопасность и безопасность вы найдете и вариант в конце под названием создать и форматировать partions. Нажмите на нее и вы получите виртуальный просмотр диска. Щелкните правой кнопкой мыши на диске, и вы будете вариант сжатия. Нажмите на него, и вы можете ввести размер. После чего вы увидите, что свободное пространство видно. Щелкните правой кнопкой мыши на разделе, и вы получите возможность создать диск. enter image description here

enter image description here

0
отвечен Siddharth Warrier 2023-03-04 19:42

вы можете использовать PartedMagic (Linux Live-CD), чтобы сделать это, или инструмент, встроенный в Windows. Если вы редактируете раздел, в котором находится Windows, вам понадобится PartedMagic.

0
отвечен danielcg 2023-03-04 21:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх