Артефакты экрана и ошибка четности памяти

У меня был ноутбук Dell Inspiron 9400, который не дал мне ничего, кроме горя. Я купил этот ноутбук в 2006 году и в течение ближайшего года (до 2007 года) dell заменил материнскую плату дважды, ЖК-экран один раз. Но ЖК-артефакты (как показано ниже) продолжали появляться. В 2007 году я сдался и бросил ноутбук в шкафу.

в прошлом месяце я взял это и заставил Dell снова дать мне замену материнской платы (да, через 4 года и без какой-либо платы). После 10 дней использования ноутбука, я снова начали получать артефакты и ошибки четности памяти.

Это заставляет меня думать, что есть что-то другое происходит с этим ноутбуком, и хотел бы диагностировать точную проблему с этим ноутбуком. Похоже, проблема с оперативной памятью.

то, что я ищу, это руководство или набор инструментов, которые я могу использовать, чтобы правильно диагностировать проблему раз и навсегда. Я хочу воспроизвести эту ошибку.

Это ошибка, которую я получил сегодня утром, обратите внимание, что после перезагрузки ноутбука, он будет работать до неопределенного периода времени (обычно несколько дней).

Error this morning

Характеристики Системы :
http://supportapj.dell.com/support/edocs/systems/ins9400/en/om/specs.htm

OS:
Windows 7 максимальная SP1 с последними драйверами для всех компонентов

изменить:
Наверное, ничего не стоит того:

Я уже запустить мемтест ultimatebootcd без обнаруженных проблем. Я также запустить тест памяти Win7 вещь без каких-либо проблем. Я также сделал следующее, чтобы голова генерировать тепло:

  1. запустить метки ПК на 1 час (держа ноутбук возле газового обогревателя)
  2. воспроизводится фильм в формате full HD (1080p) с использованием VLC более часа
26
задан Phantom Yoda
28.04.2023 11:19 Количество просмотров материала 3361
Распечатать страницу

2 ответа

основываясь на вашей ссылке, похоже, что у вас может быть любое количество видеокарт. Это не может быть проблемой со встроенным видео, если это то, что у вас есть, так как материнская плата была заменена так часто. Какая видеокарта у вас есть? Если это одна из дискретных видеокарт, была ли она когда-либо заменена?

Это также может быть ваша память, поэтому я бы скачать окончательный загрузочный компакт-диск и запустить Memtest. http://www.ultimatebootcd.com

последний компонент который приходит запомнить видео-карточка инвертора. Это не компонент, о котором все слышали, но это важно для видео вашего ноутбука. Пойдите Google "видеокарта инвертора" (минус кавычки), и вы увидите, что они довольно важны.

Я бы также не упускал из виду перегрев как причину. Вы регулярно задуваете выхлопные порты рядом с вентилятором процессора?

0
отвечен KCotreau 2023-04-29 19:07

Это заставляет меня думать, что происходит что-то другое этот ноутбук, и хотел бы диагностировать точную проблему с этим ноутбук. Похоже, проблема с оперативной памятью.

ошибка может отображаться как ошибка памяти, но повреждение экрана, как это никогда непосредственно не вызвано ошибками памяти. Ошибки четности памяти могут на самом деле не иметь ничего общего с самой памятью (в том смысле, что чипы памяти могут быть совершенно прекрасными), но вместо этого создаваться внешними причинами, такими как тепло или другие компоненты, непосредственно прикрепленные к материнской плате.

в любом случае, будьте уверены, повреждение экрана не свидетельствует об ошибке памяти ни при каких обстоятельствах, который на самом деле генерирует BSOD. Во всяком случае, ошибка четности, которую вы видите на экране, является следствием, а не причиной более глубокой проблемы в вашем оборудовании. Не сказать, что у вас могут не быть проблемы с памятью. В зависимости от тяжести ситуации (см. ниже), ваша память может также начать быть затронуты. Но это не является причиной.

то, что я ищу, - это руководство или набор инструментов, которые я могу использовать для правильно диагностировать проблему раз и навсегда. Я хочу последовательно воспроизвести эту ошибку.

Если вы не будете иметь глубокое знание внутренностей компьтер-книжек и охотно готовы спешиться твое, то вы не будете достигнуть типа информации вы хотите и любая попытка На говорить вам что точная проблема, это упражнение в спекуляции.

однако есть кое-что, что вам нужно знать:

такие проблемы часто случаются с ноутбуками с материнскими платами, которые имеют плохо спаянные компоненты, или которые в противном случае легко не нагреваются. Ноутбук может даже не показывать признаки перегрева, но компоненты либо неисправны, низкого качества, или плохо припаяны, что делает их более чувствительными к нагреву или уменьшить их стабильность.

это не имеет значения для вас какой именно компонент имеет проблемы. Это компонента, подключенного к материнской плате, и вы ничего не можете сделать, чтобы заменить его. Им необходимо заменить материнскую плату на рабочую, исправную.

потому что ваш поставщик заменял эту доску дважды уже, я предложил бы вас не настолько нежен с ними больше. Либо они лежат и ничего не заменяют, либо они заменяют дефектную материнскую плату другой дефектной материнской платой... до истечения срока действия гарантии. это просто, что после его замены проблема хотел уйти. Навсегда. Не возвращаться в течение суток. Таким образом, вы плохо обслуживается вашим поставщиком, и пришло время принять меры.

0
отвечен A Dwarf 2023-04-29 21:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх