Как эмулировать клавиатуру на ноутбуке?

некоторые программы используют клавиши numpad для команд: например, чтобы выбрать все файлы в папке в FAR Manager вы можете просто нажать на клавиатуре *. Также в Windows можно, например, тип § по Alt+(Numpad0-Numpad1-Numpad6-Numpad7).

поэтому я спрашиваю, как "нажимать клавиши numpad" с помощью клавиатуры моего ноутбука HP 2000-210us:HP 2000-210us laptop's keyboard

один аналогичный вопрос о ноутбуке Lenovo предполагает, что это может быть простой по крайней мере для некоторых ноутбуков.

вот список решений, которые я пробовал:

  1. Я попытался набрать разные нажатия клавиш на клавиатуре.

    • FN+клавиша и FN+Shift+комбинации клавиш (где клавиша-цифра или буква). Они дают тот же результат, что и клавиши Shift и Shift+соответственно.

    • Fn+F8 и аналогичные в поиске некоторой numlock-подобной комбинации (без каких-либо удача.)

  2. Я пытался использовать AutoHotKey, вдохновляясь этот вопрос.

    • после этого вопроса я смог переназначить комбинации RAlt+number на RAlt+NumPad number, что позволяет вводить специальные символы: теперь я могу вводить § по RAlt+(0-1-6-7). Здесь RAlt = правая клавиша Alt.

    • пытаясь прийти к какому-эргономичный переназначения я думал о переназначение клавиш Fn+на Numpadkey, С. Т. Сочетание клавиш Fn+Enter дарит NumpadEnter, ФН+Шифт+8 дает NumpadMult, сочетание клавиш Fn+АЛТ+(0-1-6-7) дает сочетание клавиш Alt+(Numpad0-Numpad1-Numpad6-Numpad7), т. е. символ§. Однако вслед за эта страница из документации AutoHotKey я обнаружил, что страница "история клавиш" не отслеживает нажатия клавиш Fn (т. е. нажатие 8 и Fn+8 дают одинаковые виртуальные клавиши (38) и коды сканирования (009) в этом списке). документация предполагает, что в этом случае я должен, вероятно, "перенастроить программное обеспечение, поставляемое с" моим клавиатура. Я не уверен, где искать эти настройки:

control panel, "keyboard"

10
задан Community
08.03.2023 10:03 Количество просмотров материала 2773
Распечатать страницу

2 ответа

Fn+F8 и аналогичные в поиске некоторой комбинации numlock (без какого-либо везения). … Пытаясь прийти к некоторому эргономичному переназначению, я подумал о переназначении клавиши Fn+на Numpadkey.

нет, AHK (и все программное обеспечение в этом отношении), как правило, не сможет перехватить или повлиять на Fn ключ, если ваш ноутбук быстрее внедрить его в программу, а не контроллер клавиатуры, как и большинство ноутбуков (я только слышал несколько ИБМ ThinkPads делает это). Я дал техническое описание как это работает и почему вы не можете делать то, что вы хотите.

вместо этого вы можете попробовать использовать различные комбинации Alt,Shift,Win вместо Fn (также попробуйте клавиши-модификаторы на другой стороне клавиатуры, чем вы привыкли, так как это может оказаться более эргономичным). На самом деле, вы можете попробовать тренироваться использовать две руки (например, холдинг Ctrl С левой и Alt С правом.)

вы даже можете попробовать сделать ваши горячие клавиши numpad с помощью настраиваемые комбинации (например, Q+U = цифровой блок-7,Q+J = цифровой блок-4, etc.), однако я бы не рекомендовал его, потому что он усложняет вещи (хотя это can быть сделано и отработано).

4
отвечен Synetech 2023-03-09 17:51

вы должны получить отдельную клавиатуру и использовать на ней цифровую клавиатуру, затем вернуть мышь/кулер/жесткий диск и т. д. Это не лучшая идея, потому что, если вы сделаете это много раз, это сломает порт USB, но это временное решение.

-2
отвечен Mihai 2023-03-09 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх