Проблема с пространством на жестком диске

У меня один жесткий диск разделен на 2 раздела:

  • диск C: 16 ГБ для установки Windows
  • диск D: 580 ГБ для файлов программ и носителей

диск C теперь почти полный. используя TreeSize, я вижу, что основные правонарушители:

  • c:/windows/winsxs
  • c:/program файлы / общие файлы / adobe
  • файл подкачки и файл гибернации

это наивно выделить только 16 ГБ на диск C? Каков рекомендуемый размер диска на 600 ГБ? И что еще более важно, как я могу изменить размер раздела C без потери данных?

дополнительная информация: Windows 7 32 бит, NTFS на обоих разделах, точки восстановления системы и резервные копии не существуют на диске C, я устанавливаю Visual Studio 2010 (и нужно больше места на диске C, чем диск, который я указываю, чтобы установить в -- darn общие файлы)

4
задан Jay
20.03.2023 22:18 Количество просмотров материала 2970
Распечатать страницу

9 ответов

был там, сделал это, не понравилось...

вы можете перемещать файлы на диск D: с точки соединения NTFS, вы также можете немного уменьшить файл подкачки, так как это не повредит и отказаться от спящего режима, если разница между нормальной загрузкой не так высока. WinSxS может уменьшиться при удалении программного обеспечения и удаления "ehome" вещи, если вы не используете Windows Media Center.

Если вы используете один диск, вы не должны использовать перегородки в путе вы делаете теперь, оно уменьшает представление если для этого нужно переключить между 2 перегородками много.

16 ГБ должно быть хорошо для вышеуказанных предложений, но тогда я предпочел бы взять 20 ГБ, чтобы быть уверенным. 50 ГБ, как предложил Чизбарон, слишком много (если вы помните мою первую алинею), поскольку окна никогда не вырастут до такого размера. Рекомендуемый размер одного раздела-600 ГБ, так как разделение будет полезно, только если вы хотите переместить файлы, которые вы едва используете от медленных конце диска, как большие файлы ISO...

вы не должны думать о разделении в терминах ваших системных папок, но с точки зрения всего, что содержится в вашей папке пользователя. Просто игнорируйте все, что находится за пределами вашей папки пользователя, как вы в конечном итоге не хватает места, как сейчас, и в вопросах производительности. Папка пользователя и разрешения за ее пределами были изобретены, поэтому люди не размещают элементы за ее пределами и не возятся с системой себя.

продление перегородки является сложным и dangereous, будьте уверены, чтобы иметь резервную копию, чтобы быть уверенным. Это будет очень трудно, как вам нужно переместить начало второго раздела, который не поддерживается, так что вам придется удалить раздел и создать его снова.

5
отвечен Tom Wijsman 2023-03-22 06:06

Я должен сказать, что 16 ГБ довольно мал для современной операционной системы на базе Windows.

С страница требований к Microsoft Windows 7 на минимум рекомендуемые технические характеристики:

  1 gigahertz (GHz) or faster 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor

  1 gigabyte (GB) RAM (32-bit) or 2 GB RAM (64-bit)

  16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit)

  DirectX 9 graphics device with WDDM 1.0 or higher driver

что предполагает, что это то, что требуется, прежде чем начать установку собственных программ. Я бы дал windows 50-100GB, чтобы дать себе пространство для установки любых программ, которые я мог бы считать полезными, а также сохранить в виду, что временные файлы интернета и прочий мусор будет храниться на этом разделе..

Windows 7 имеет очень круто раздела масштабирования, но я не уверен, как легко это будет увеличить системный раздел...

вы можете в конечном итоге использовать GParted live cd или одно из предложений ChrisF по.

4
отвечен Mokubai 2023-03-22 08:23

ваши первые и третьи правонарушители, с которыми вы не можете много сделать, но прежде чем вы переделаете, вы определенно можете что-то сделать с Adobe (который является свиньей). Просто удалите его, удалите папку нарушителя, а затем переустановите его в другом месте. Это вариант, чтобы попробовать, прежде чем сделать размер раздела.

4
отвечен Jason Ritzke 2023-03-22 10:40

есть несколько инструментов, которые утверждают, что могут изменять размер разделов без потери данных.

Инструмент один, на этой странице есть список других.

Я сам не использовал, поэтому вам нужно будет провести еще некоторое исследование по перечисленным. С некоторыми именами вы сможете получить больше информации.

2
отвечен ChrisF 2023-03-22 12:57

во-первых, я рекомендую вам уменьшить объем D и создать некоторое пространство (скажем, 50 ГБ) для добавления к тому C. Чтобы сделать это, вам нужно сначала дефрагментировать том D. Затем вы можете использовать функцию Windows 7 "создание и форматирование разделов жесткого диска". Щелкните правой кнопкой мыши на диске D и выберите "Сжать том". Затем введите объем пространства для сжатия в МБ. Это окно также покажет вам размер доступного пространства сжатия. Вы не можете сжать том за пределами того места, где находятся неподвижные файлы. Если у вас возникли проблемы здесь, вы можете использовать инструмент раздела диска 3 участника. После этого щелкните правой кнопкой мыши том C и выберите "расширить том". Теперь вы можете увеличить размер основного диска, добавив дополнительное пространство, которое вы только что разделили с Томом D, не теряя данных.

1
отвечен Mehper C. Palavuzlar 2023-03-22 15:14

получить живой linux, такие как ubuntu и изменить размер раздела с включенным Gparted (бесплатно}. Раздел magic и Acroonis Disk Suite воздаст вам должное ($$).

1
отвечен Ray Foss 2023-03-22 17:31

У меня, вероятно, будет 50 ГБ для ОС Windows, а остальное просто выделите для программ и других вещей.

WinSXS папка всегда будет очень большой, потому что он хранит несколько версий DLL файлов и других системных файлов для того, чтобы быть совместимым с большинством приложений.

0
отвечен Cheesebaron 2023-03-22 19:48

Если вы выбираете только 16GB для c: / попробуйте установить программы в другом пути, чем c:/program файлы/

0
отвечен mcha 2023-03-22 22:05

Ну, я бы использовал 1/2 для C: и 1/2 для D:

чтобы изменить размер разделов, я бы использовал Qparted с компакт-диска Linux Live.

но вы также можете использовать ваши разделы как: - установка только" по умолчанию " программы (как MS Office, Adobe Reader...) in C:

- перенаправление "Мои документы" в D:\documents

- перенаправление рабочего стола на D:\desktop (используйте TweakUI)

- установка простых программ, игр и т. д. в D:\programs

- установка Thunderbird, Firefox, Trillian и т.д. перенаправить данные приложения на D:\appdata

- создание D:\portable и положить ваши портативные приложения там

- использование более портативных приложений:)

Так что, когда вы делаете некоторые частые обслуживания Windows (как 3-месячная задача форматирования), ваши документы и приложения будут в безопасности. И вы будете готовы к использованию облачных вычислений;)

0
отвечен kokbira 2023-03-23 00:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

disk-space
hard-drive
partitioning
windows-7
Вверх