Как переместить MFT в Windows 7

Я сейчас в процессе клонирования моей HDD to a SSD.

Так как жесткий диск (320 ГБ) больше, чем SSD (120 ГБ), было рекомендовано уменьшить жесткий диск до меньшего размера, чем SSD. Используя Windows 7, встроенный в Управление дисками, он не может сжать жесткий диск до размера меньше 160 ГБ.

после запуска дефрагментации, удаление точек восстановления, повторный запуск дефрагментации снова, установка Defraggler я узнал, что Таблица Мастер-Файлов (MFT) находится примерно в середине диска, поэтому он не будет сжиматься до менее 160 ГБ.

некоторые более конкретные deltails:

  • 64-разрядная версия Windows 7 профессиональная
  • TrueCrypt шифрование на системном диске
21
задан Peter Mortensen
06.03.2023 2:03 Количество просмотров материала 2393
Распечатать страницу

2 ответа

используйте менеджер разделов, как Paragon уменьшить том, после этого расширяет его снова если нужно. Он будет перемещать MFT по мере необходимости.

3
отвечен Mehrdad 2023-03-07 09:51

ничто не сдвинет с места эти жизненно важные элементы файловой системы во время работы ОС. Можно заставить резерв двигаться, но не использовать MFT.

Многие менеджеры разделов могут сделать это перед загрузкой. "Easus partition manager home" (free) версия должна иметь возможность уменьшить объем. Именно этим я и пользуюсь. Он должен быть установлен, который устанавливает загрузочный драйвер вещь, то он скажет вам, чтобы завершить операцию было бы перезапустить.

вы должны иметь резервную копию диска или данных в первую очередь (как всегда). Я не знаю, какие еще трудности может предложить использование true crypt.

0
отвечен Psycogeek 2023-03-07 12:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх