Как скопировать загрузочный сектор с одного компьютера на другой?

У меня есть пара идентичных компьютеров. Один из них перестал загружаться на днях (он проходит мимо экрана BIOS, а затем становится черным). Загрузка из USB для восстановления палкой Я проверил, что раздел все еще там, и я могу восстановить данные с поврежденного диска.

когда я пытаюсь восстановить таблицу мастер-файл с помощью TestDisk Он говорит, что MFT и резервного копирования поврежден.

Так...

  1. есть ли другие инструменты, которые я должен запустить, чтобы помочь диагностике?
  2. если это is поврежденный MFT останавливает его загрузку, есть ли способ создать резервную копию с рабочей машины и использовать эту резервную копию для восстановления сломанной машины?
12
задан Kenster
21.03.2023 0:17 Количество просмотров материала 3215
Распечатать страницу

2 ответа

от:http://www.futuremark.com/community/hardwarevocabulary/3/#M

  • таблица мастер-файлов MFT.

    во многом MFT-это обновленная версия таблицы размещения файлов (fat). Вместо простого списка адресов файлов на жестком диске MFT содержит атрибуты самого файла или каталога. Эта информация будет включать в себя такие элементы, как имя и адрес, а также сведения о безопасности или разрешения. Если файл помечается мало, данные файла могут быть сохранены в записи MFT, что делает доступ к таким данным очень быстро.

Это заставляет меня думать, что вы не должны просто копировать его с одной машины на другую, поскольку они не будут идентичны. Это не информация о разделах, а фактические данные на диске.

вы пробовали запустить chkdsk из консоли восстановления вашей установки windows СМИ?

1
отвечен PriceChild 2023-03-22 08:05

вместо того, чтобы пытаться клонировать один единственный аспект жесткого диска, почему бы не сделать все это?

Если компьютеры идентичны, почему бы просто не клонировать рабочий диск на диск другого компьютера? Если возможно, извлеките все необходимые файлы с поврежденного жесткого диска, а затем с помощью утилиты Acronis скопируйте рабочий компьютер на поврежденный жесткий диск. Изменить ключ XP после того, на клонированной машине, и вы должны быть в бизнесе.

0
отвечен Lee Harrison 2023-03-22 10:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх