Можно ли создать резервную копию MFT в Windows? - ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА

Я испытал мой первый разбился жесткий диск несколько дней назад, к счастью, это был не основной диск и был просто полон программного обеспечения, которое я мог переустановить на.

Я пробовал несколько утилит, как

чтобы попытаться сохранить мой раздел жесткого диска, однако они не могли это исправить.

Мне пришлось переформатировать диск как MFT (Master File Table) был поврежден и Windows chkdsk не удалось найти резервную копию для него.

Мне было интересно, как я могу найти этот MFT и создать его резервную копию на отдельном месте, скажем, один из моих других жестких дисков.

Я не использую RAID

диски SATAII

возможно ли, как предотвратить сбой диска в будущем?

Спасибо за ваше время!

24
задан tomaytotomato
21.04.2023 12:03 Количество просмотров материала 3626
Распечатать страницу

2 ответа

Не совсем ответ на ваш вопрос, но NTFSInfo может по крайней мере сказать вам кластеры, где MFT находится:

NTFSInfo output

может быть, это начало. Но даже если вы извлекаете MFT, мне трудно придумать, как использовать его позже. Я согласен с jdh что полная резервная копия, скорее всего, будет лучшим решением, так как это облегчит восстановление после сбоя.

6
отвечен Der Hochstapler 2023-04-22 19:51

полное средство создания образа диска будет лучшим решением для этой ситуации. Такие инструменты, как Acronois, Symantec Ghost или System Restore в Windows 7. Эти инструменты создают сжатый образ всего раздела и / или диска, который может быть восстановлен с загрузочного компакт-диска в случае потери всего исходного диска. В зависимости от инструмента у них есть возможность резервного копирования дельт (и я думаю, что ограниченное восстановление отдельных файлов?). Регулярное расписание для создания резервных образов и хранить удаленно копия, отличное план.

2
отвечен jdh 2023-04-22 22:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх