Как перенести письма из Outlook Express в Outlook на другой компьютер?

У меня есть старый компьютер с тысячами писем под Outlook Express на старом ПК с Windows XP. Я хотел бы переместить их на новый ПК с Windows 7, который использует Outlook 2010. Каков наилучший способ сделать это? Просто копировать письма вручную через флешку не работает, потому что дата создания получает сброс к сегодняшней дате, что делает его трудно перебирать письма.

7
задан Jay Sullivan
08.05.2023 8:21 Количество просмотров материала 3312
Распечатать страницу

3 ответа

Ну, я компьютерный техник, и я делаю это часто для клиентов, обновляющихся с XP до Vista, 7 или 8. В новой Windows (Vista, 7 и 8) нет в Outlook Express и нет никакого способа, чтобы установить его, так из Outlook 2010 нельзя импортировать в Outlook Express электронной почты непосредственно, как он будет жаловаться нет перспективы экспресс-почты аккаунт импортировать из. Однако он может импортировать электронную почту Windows Mail (Vista) или Windows Live Mail (Vista, 7, 8). Почта Windows Live (бывшая Почта Windows в Vista) является частью Windows Live Essentials и может импортировать сообщения электронной почты Outlook Express непосредственно из учетной записи Outlook Express или из резервной копии. Таким образом, вы просто установите Windows Live Mail на новый компьютер (не обязательно для Vista, используйте Windows Mail) и импортируйте папку Outlook Express mail из резервной копии (я расскажу вам, как сделать резервную копию). Затем можно просто использовать почту Windows Live или, если вы предпочитаете Microsoft Outlook 2010, можно также импортировать сообщения электронной почты Windows Live непосредственно и использовать их в Microsoft Мировоззрение. Я не заметил, что даты электронной почты меняются при выполнении всех этих импортов, они остаются оригинальными, поэтому нет проблем с сортировкой сообщений электронной почты позже.

создание резервной копии сообщений электронной почты в Outlook Express на старом компьютере:

чтобы убедиться, что исходные даты сохранены, мы не будем экспортировать электронные письма, а скопируем исходные файлы непосредственно из соответствующей папки. Все сообщения электронной почты в Outlook Express хранятся в определенной папке в файлах например, входящие.с DBX, отправленные.писем и т. д. Все, что вам нужно сделать, это перейти к папке и скопировать все файлы, включенные там в другую папку. Самый простой способ-это seach для inbox.DBX и вы должны найти его. Примечание: Если вы используете неанглийские окна, то имена файлов будут на этом языке, например eiserxomena.dbx для греческого, конечно, в греческой орфографии. Я делал это слишком много раз, что это происходит, чтобы знать точный путь (включить скрытые файлы в некоторые папки скрыты). Это

C:\Documents и Settings\имя_пользователя\Local \ Настройки\Данные приложения\Microsoft\тождества\some_long_string\Outlook Ехргеѕѕ

Где username - ваше имя пользователя (например, Sotiris), а some_long_string-серия букв, но это всегда отличается на каждом компьютере, так как он создается с использованием случайных данных при создании учетной записи электронной почты.

Не забудьте найти *.wab (адресная книга Windows), чтобы найти файл (например, Sotiris.АСВ) с вашими контактами и резервного копирования тоже. Это (если я помните правильно) в

C:\Documents а также параметры\имя пользователя\данные приложения\Microsoft\адресная книга (Примечание здесь это только данные приложения, а не локальные параметры\данные приложения)

хорошо, мы скопировали все сообщения Outlook Express в другую папку, что теперь? Импорт электронной почты Outlook Express в почту Windows (Vista) или Windows Live Mail (Vista, 7, 8):

из файла->импорт сообщений - >Microsoft Outlook Express 6 и нажмите кнопку Далее. Выберите импортировать почту сформируйте каталог магазина OE6 и нажмите OK. Теперь перейдите к папке резервного копирования и продолжите. Я не могу сделать это прямо сейчас, поскольку у меня нет программы Outlook Express электронной почты для импорта, но если спрашивает, затем выберите импортировать все подпапки и т. д. Это процедура для Почты Windows, она должна быть аналогична для Почты Windows Live. Чтобы импортировать контакты, File - >Import - >Windows Contacts и перейдите к папке, которую вы скопировали файл wab.

Это здорово, но вместо этого я хочу использовать Microsoft Outlook 2010. Как импорт электронной почты Windows (или Windows Live Mail)в Outlook 2010:

Это должно быть намного проще. Перейдите на вкладку Файл, выберите Открыть, а затем импортировать. Выбираем Импорт из другой программы или файла и нажмите кнопку Далее. Выберите Outlook Express 4x, 5x, 6x или почта Windows и нажмите кнопку Далее. Outlook должен обнаружить почту Windows или Windows Live Mail, установленную на том же компьютере, и импортировать все сообщения электронной почты и контакты, ранее импортированные из резервной копии. Теперь у вас есть Outlook Express старого компьютера электронная почта в Windows Mail (Windows Live Mail) и Microsoft Outlook 2010, так что это до вас, какой вы хотите использовать.

надеюсь, это поможет.

5
отвечен spapakons 2023-05-09 16:09

зависит от вашей версии Outlook.

  1. экспорт данных из Outlook express

  2. импорт старых данных в Outlook.

здесь инструкции по импорту в Outlook 2002 и 2003 и 2007

импорт инструкции для Outlook 2010

5
отвечен Moab 2023-05-09 18:26

вы можете легко и эффективно перемещать электронные письма из Outlook Express в Outlook, используя стороннюю утилиту, а также. По мере того как оно обеспечивает вам самый лучший результат в никаком времени. Это переместить все ваши данные почтового ящика из dbx файла в pst. Это лучшее приложение для перемещения Outlook Express в Outlook"DBX в PST конвертер"

NB: бесплатная версия DBX для PST Converter позволяет передавать только 25 писем в папку. Если вам нужно больше, вы должны приобрести полную версия ($49).

0
отвечен sandra123 2023-05-09 20:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх