Как эти сообщения попадают в мою очередь и почему Google сообщает о "неправильных учетных данных"?

Я использую комбинацию Postfix, Dovecot и Roundcube для системы веб-почты. У меня есть учетная запись Google Apps for Domains, поэтому я использую SMTP-сервер Google для исходящей почты.

Я заметил, что пару дней назад мои журналы postfix сообщили о нескольких отложенных письмах. На проверку mailq было несколько таких записей (не совсем эта, потому что они были удалены):

-ID очереди- --Размер - - - - - время---- -отправитель прибытия/получателя------- 2A66F820CF 2889 Tue Jul 10 09:42:46 MAILER-DAEMON (SASL
ошибка аутентификации; сервер smtp.gmail.com[66.102.1.109] сказал:
535-5.7.8 имя пользователя и пароль не принимаются. Узнать больше?535 5.7.8
https://support.google.com/mail/?p=BadCredentials
w135-v6sm3873050wme.7-gsmtp)
donotreply@e.myyodel.co.uk

Yodel-курьерская компания в Великобритании, и недавно у меня было несколько писем от них о пакет доставляется. Тем не менее, я не ответил на эти письма, и не было никакого запроса на получение чтения или что-нибудь, так что я не был уверен, откуда эти письма в очереди пришли. Я также не знаю, почему они были в очереди с ошибкой "плохие учетные данные", потому что у меня нет проблем с отправкой сообщений электронной почты обычно.

Я удалил две записи, и я больше ничего не думал об этом, до сегодняшнего утра, когда я заметил, что запись выше снова появилась. Поскольку у меня не было никаких писем от Йодля так это меня более подозрительным.

что может создавать эти письма? Я не думаю, что это вредоносное ПО, поскольку тот факт, что я действительно получил электронные письма от Yodel, в последнее время делает это маловероятным.

29
задан AnFi
04.03.2023 10:43 Количество просмотров материала 2969
Распечатать страницу

1 ответ

вы, кажется, пересылать сообщения в / через google, не меняя адрес электронной почты отправителя конверта

(принят в MAIL FROM: в SMTP-сессии).

это делает ваш сервер отправлять отскоки (отчеты о проблеме доставки) в/через google неизменным исходного отправителя конверта.

0
отвечен AnFi 2023-03-05 18:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
gmail
postfix
smtp
Вверх