Передача файлов между двумя компьютерами, подключенными KVM

У меня есть рабочий стол Windows 7 и ноутбук Ubuntu, подключенный к KVM-переключателю. Я использую настройку для разработки программного обеспечения, поэтому я постоянно переключаюсь между ними, поэтому мне нужен способ быстро передавать файлы между ними. Я не уверен, возможно ли это, но если бы я мог подключить их таким образом, когда ОС каждого монтирует жесткий диск другого. Есть ли способ сделать это? Спасибо!

28
задан Ben
06.11.2022 2:31 Количество просмотров материала 3164
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете настроить Samba на машине с Linux, и общий доступ к папке на Windows-машинах. Затем сопоставьте это как сетевой диск в windows.

из Linux можно подключиться к общим папкам smb. Так что настройка папки на вашем компьютере windows, и mount it в Ubuntu.

хотя, это может быть быстрее / лучше выбрать одну машину (вероятно, не ноутбук из-за скорости) и поместить все ваши файлы там. Затем просто подключите общий ресурс из Ubuntu (связанный с выше), и сохраните все изменения как из windows, так и из Ubuntu. Таким образом, больше не будет копирования, а только одно место для всего кода. (и только одно место для резервного копирования!)

1
отвечен Brian 2022-11-07 10:19

всегда Dropbox.

1
отвечен Shinrai 2022-11-07 12:36

если у вас установлен python:

перейдите в каталог, который вы хотите экспортировать

python -c ”import SimpleHTTPServer;SimpleHTTPServer.test()”

открыть браузер на клиенте"

http://your_ip:8000/

это readonly обмен (не распространять вирусы)

0
отвечен jet 2022-11-07 14:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх