Как безопасно переместить все мои папки Picasa на другой диск

My c:camera каталог содержит около 150 ГБ фотографий и видео, с многолетней стоимостью редактирования Picasa. Как правило, я не использовал функцию "Сохранить отредактированные фотографии на диск", поэтому то, что на диске в настоящее время является оригиналом.

Я хочу переместить весь этот каталог в f:camera.

что безопасный, простой, наименее разрушительный способ сделать это? Я не хочу рисковать потерять все эти изменения. Мне действительно все равно, будет ли то, что на диске, " оригинальным" или "отредактированная" версия - пока что в Picasa-это редактируемый.

19
задан Steve Bennett
16.04.2023 10:43 Количество просмотров материала 3538
Распечатать страницу

2 ответа

Если все ваши папки подкаталоги камеры изнутри Picassa щелкните правой кнопкой мыши на камере и выберите переместить папку. Выберите пункт назначения, и это в значительной степени его.

8
отвечен BJ292 2023-04-17 18:31

попробовать Перемещать Картинки Без Повторного Сканирования из руководства пользователя PicasaStarter:

(PicasaStarter-это сторонний инструмент для многопользовательского и портативного управления изображениями Picasa)

  1. Если новая база данных еще не определена, создайте новую базу данных в качестве копии базы данных для перемещаемых изображений.

  2. выберите новую базу данных на диск, которые будут в базе для перемещения картинки нажмите кнопку " Запустить Picasa" и вы должны увидеть все ваши фотографии и альбомы без изменений, так дальний.

  3. в меню Picasa View перейдите в режим просмотра папок и установите его в режим просмотра дерева, чтобы вы могли видеть, откуда папки, которые вы перемещаете. Любой папки, которые уже находятся на переносном или сетевом диске, не нужны быть перемещенным!
  4. в списке папок в левой части окна Picasa найдите папки, содержащие изображения (например "отпуск Картинки " и нажмите на нее, чтобы убедиться, что она правильная (она имеет картинки и подпапки у вас в этой папке).
  5. щелкните правой кнопкой мыши имя папки в списке папок. Выберите "переместить папку" в раскрывающемся меню.

    Picasa Right-Click on a Folder then Click on Move Folder...
    
  6. выберите расположение для перемещения изображений в списке каталогов. Это должна быть папка, в которую вы перемещаете изображения на назначение привод.

  7. например, если вы перемещаете все изображения в папке "Мои изображения" в папку "Изображения" на диске P:, это будет папку под названием P:\Pictures.

    Select Location to Move Folder To
    
  8. это перемещает папку и все вложенные папки в новое место. Напоминание! Если папка содержит другие вещи, такие как документы они тоже будут перемещены! так что это может быть не лучшая идея попробуйте переместить Мои Документы папка!

  9. Picasa теперь будет занят в течение длительного времени, потому что он должен скопировать (на самом деле переместить) все фотографии на целевой диск, и он имеет изменить все буквы дисков в базе данных. Picasa не будет перестройте базу данных или измените имена лиц или альбомов. После этого готово, у вас есть фотографии и база данных в новом месте.
  10. повторите описанную выше процедуру перемещения папки для остальных папок, которые необходимо переместить. Убедитесь, что все оставшиеся перемещаемые папки уже не тронут правой кнопкой мыши и нажав Найти на диске, чтобы увидеть, где они находятся на компьютере, прежде чем выполнение параметра переместить папку. СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В PICASA, ИНАЧЕ БАЗА ДАННЫХ НЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ, И ЭТИ ПАПКИ БУДУТ ПЕРЕИНДЕКСИРОВАНЫ!!
3
отвечен Sony Wardhany 2023-04-17 20:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх