Как включить VT-x на ASUS K53SV?

Я пытаюсь установить Intel HAXM (Диспетчер Аппаратного Ускорения Выполнения). Однако, во время установки я получаю сообщение об ошибке сказав, что VT-x не включена.

Как вы можете видеть, изображение ниже доказывает обратное:

http://postimg.org/image/6kep0zi35/

нажмите на изображение для увеличения.

после некоторых исследований на Google, я нашел некоторых разработчиков, которые сказали, что я должен пойти в BIOS и вкладка Дополнительно, а затем включить технологию виртуализации Intel (также известный как Intel VT-x).

проблема в том, что у меня нет этой опции в меню BIOS, и я не могу обновить версию BIOS, потому что я уже использую последнюю версию.

9
задан Hennes
31.01.2023 3:29 Количество просмотров материала 3566
Распечатать страницу

2 ответа

войдите в меню настройки BIOS и перейдите на вкладку Дополнительно.

a

убедитесь, что у вас есть опция под названием Технология Виртуализации Intel и убедитесь, что он включен. Если он не включен, выберите его с помощью клавиш со стрелками вверх (↑) и вниз (↓) и нажмите клавишу плюс (+) или минус ( - ), чтобы изменить значение на включено. Кроме того, если у вас есть опция под названием VT-d, не забудьте включить это также.

технология виртуализации Intel® для направленного ввода/вывода (VT-d) продолжает из существующей поддержки процессоров IA-32 (VT-x) и Itanium® (VT-I) виртуализация добавление новой поддержки устройств ввода-вывода виртуализация. Intel VT-d может помочь конечным пользователям повысить безопасность и надежность систем, а также повышение производительности устройств ввода / вывода в виртуальных средах.

обратите внимание, что IA-32 используется в качестве синонима для обозначения всех x86 версии, которые поддерживают 32-разрядные вычисления. Другими словами, это не означает, что вам нужен 32-разрядный процессор и 32-разрядная операционная система. Он будет работать как с 64-битной (официально Intel EM64T), так и с 32-битной.

  • ASUS K53SV имеет материнскую плату Intel Hm55 Express на основе в соответствии с Lapspecs.
  • Intel VT-x реализован в процессоре.
  • Intel VT-d реализован на материнской плате.
  • Intel Core i7-2670QM имеет VT-x поддержка в соответствии с Intel ARK.
  • Intel HM55 Express имеет поддержку VT-d в соответствии с Intel ARK.
  • параметр Технология Виртуализации Intel в BIOS означает то же самое вещь как VT-x.
  • клик здесь скачать инструкцию для K53SV.
  • смотрите в этой статье на Intel Developer Zone о том, как правильно установите Intel HAXM на Windows.

Если вы уже включили VT-x в BIOS и все еще не можете установить Intel HAXM, то ваша проблема может быть связана с чем-то другим. Вот пища для размышлений.

  • операционная система! Intel HAXM будет работать только в Windows Vista или лучше, 32 или 64 бит.
  • относятся к самой Intel HAXM. В этом случае вы, вероятно, получите лучшая помощь в форумах зоны разработчиков Intel, потому что у них есть Сотрудники Intel там, кто может вам помочь устранение неполадок, а также эскалируйте проблему разработчикам для решения вашего вопроса.
  • ошибка или ограничение в BIOS. Проверьте и убедитесь, что у вас есть доступна последняя версия BIOS. Если у вас уже есть последняя версия, вы можете повторно прошить его. Если это не помогает, то вы возможно, вы захотите связаться с ASUS и попросить более новую версию BIOS или они помогут вам устранить проблему. В случае, если ваш ноутбук нет дольше поддерживается, хорошо... жесткий удача.
  • эмулятор, гипервизор, SDK и конфигурация ОС. Если ваша цель платформа Android, вам нужно будет использовать по крайней мере уровень API 17 (Android 4.2 и выше). Вы можете рассмотреть возможность перехода на другой ускоритель и / или эмулятор в целом.
3
отвечен Samir 2023-02-01 11:17

даже если ваш процессор поддерживает VT-X (что показано на скриншоте), это не значит, что он действительно включен.

Включение должно быть сделано через Bios. Это не может быть сделано (AFAIK) в то время как есть операционная система работает. (Обратите внимание: во многих Biosses опция скрыта в меню "Безопасность" или в "Расширенные настройки".)

Если вы Bios не предоставляет настройки для этого (многие BIOS ноутбуков просто не имеют возможности), вам не повезло. Нет другого способа включить его.

0
отвечен Tonny 2023-02-01 13:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх